Будущий ювелир Александр Емелин примет участие в мировом чемпионате «Ворлдскиллс»

Раздел: Общество
15 августа 2019 г.

Вы­пуск­ник КУХОМа Алек­сандр Еме­лин пред­ста­вит Ко­стро­м­скую об­ласть и Рос­сию на ми­ро­вом че­м­пи­о­на­те по про­фес­си­о­наль­но­му ма­стер­ству WorldSkills Competition 2019 в ко­м­пе­тен­ции «Юве­ли­р­ное де­ло». В Ме­ж­ду­на­род­ных со­рев­но­ва­ни­ях мо­ло­дых про­фес­си­о­на­лов при­мут уча­стие бо­лее 1300 спе­ци­а­ли­стов из 63 стран ми­ра.

В На­ци­о­наль­ную сбор­ную во­шли 63 по­бе­ди­те­ля Все­рос­сий­ско­го че­м­пи­о­на­та из 25 ре­ги­о­нов Рос­сии. Участ­ник от Ко­стро­м­ской об­ла­сти — Алек­сандр Еме­лин, вы­пуск­ник Крас­но­сель­ско­го фи­ли­а­ла ФГБОУ ВО «Мос­ко­в­ская го­су­дар­ствен­ная ху­до­же­ствен­но-­про­мы­ш­лен­ная ака­де­мия им. С. Г. Стро­га­но­ва» 2018 го­да.

У­же в 2015 го­ду сту­дент КУХОМа Алек­сандр стал луч­шим на ре­ги­о­наль­ном че­м­пи­о­на­те «Мо­ло­дые про­фес­си­о­на­лы» (Вор­л­д­скиллс Рос­сия) Ко­стро­м­ской об­ла­сти. В этом же го­ду пред­став­лял ре­ги­он в фи­на­ле III На­ци­о­наль­но­го Че­м­пи­о­на­та по стан­дар­там WorldSkills в г. Ка­за­ни, где за­нял 4 ме­сто в ко­м­пе­тен­ции «Юве­ли­р­ное де­ло». С 2016 го­да Алек­сандр яв­ля­ет­ся чле­ном На­ци­о­наль­ной Сбор­ной Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

В ап­ре­ле 2019 го­да Алек­сандр Еме­лин при­нял уча­стие в От­кры­тых Ме­ж­ду­на­род­ных от­бо­роч­ных со­рев­но­ва­ни­ях в Ав­стра­лии. За­нял пе­р­вое ме­сто, по­бе­див участ­ни­ков из Ки­тая и Бра­зи­лии.

К Че­м­пи­о­на­ту ми­ра WorldSkillsKazan 2019 ко­стро­ми­ча го­то­ви­ли ме­ж­ду­на­род­ные экс­пе­р­ты на­ци­о­наль­ной сбор­ной.

[ kolos.smi44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->