AmberForum-2023 определил новые тренды украшений из янтаря

Раздел: Ювелиры и компании
29 июня 2023 г.

С 22 по 25 июня в Свет­ло­гор­с­ке про­хо­дил VI Ме­ж­ду­на­род­ный эко­но­ми­че­ский фо­рум ян­тар­ной от­рас­ли. В ра­м­ках ме­ро­при­я­тия про­ш­ла тра­ди­ци­он­ная вы­став­ка-­про­да­жа но­ви­нок юве­ли­р­ных укра­ше­ний и ди­зай­нер­ской би­жу­те­рии, ин­те­рьер­но­го де­ко­ра, ав­тор­ских ра­бот и уни­каль­ных экс­по­на­тов из ли­ч­ных кол­лек­ций пе­ре­ра­бо­т­чи­ков ян­та­ря. Сей­час мод­но из­бе­гать пе­ре­бо­ра укра­ше­ний и де­лать вы­бор в поль­зу ми­ни­ма­ли­сти­ч­но­го ди­зай­на на ка­ж­дый день. Об этом рас­ска­за­ла ди­зай­нер ко­м­па­нии «Ян­тар­ная ра­ду­га» Еле­на Га­ля­мо­ва:

«В­се­г­да в лю­бое вре­мя пред­по­чи­та­ют то, че­го нет ни­г­де, ни у ко­го, не­о­бы­ч­ное. Всем хо­чет­ся что-то но­вень­кое, ко­лье­ш­ки ка­кие-то, что-то стиль­ное, со­вре­мен­ное, мо­жет да­же ка­кие-то гео­мет­ри­че­ские фор­мы. Мы про­бу­ем все и аван­гард то­же».

При вы­бо­ре укра­ше­ний из ян­та­ря боль­шое зна­че­ние име­ет воз­раст. Об этом рас­ска­за­ла со­учре­ди­тель Baltic Design Jewelry Еле­на Го­го­ле­ва:

«Мо­ло­дежь бо­лее ла­ко­ни­ч­ные ве­щи ка­кие-то смо­т­рит, ми­ни­ма­ли­сти­ч­ные. Ка­кие-то тон­кие брас­ле­ты, ко­то­рые сей­час мод­но мно­го­с­лой­но но­сить. Те же ко­лье, ко­то­рые но­сят­ся мно­го­с­лой­но. Жен­щи­ны по­стар­ше то­же кста­ти под­тя­ги­ва­ют­ся. От сте­рео­ти­пов ухо­дим, от кру­п­ных ка­м­ней, ко­то­рые ра­нь­ше жен­щи­ны лю­би­ли в воз­расте».

В вы­бо­ре укра­ше­ний из сол­неч­но­го ка­м­ня вер­нул­ся и тренд на раз­но­цвет­ный ян­тарь. Об этом го­во­рит про­да­вец юве­ли­р­но­го са­ло­на Amber Luxury Ма­рия Се­ро­ва:

«Ес­ли не­сколь­ко лет на­зад лю­ди пред­по­чи­та­ли ян­тарь имен­но клас­си­че­ских ян­тар­ных цве­тов — ко­ньяч­ный, ме­до­вый, то сей­час ста­но­ви­т­ся все бо­лее по­пу­ляр­ным бе­лый ян­тарь и пей­за­ж­ный. Мо­ло­дежь то­же на­чи­на­ет от­кры­вать для се­бя ян­тарь. Так как ра­нь­ше ян­тарь боль­ше ас­со­ци­и­ро­вал­ся с ба­бу­ш­ка­ми, укра­ше­ния бы­ли та­ки­ми, ну ска­жем так, ста­ро­мод­ные, то сей­час очень мно­го но­вых форм, ин­те­рес­ных ре­ше­ний и юве­ли­р­ные из­де­лия де­ла­ют­ся с пред­по­чте­ни­ем мо­ло­де­жи».

По­ми­мо укра­ше­ний из ян­та­ря, на Ян­тар­ном фо­ру­ме ма­сте­ра-­пе­ре­ра­бо­т­чи­ки пред­став­ля­ют но­вые кол­лек­ции бал­тий­ских су­ве­ни­ров: мас­са­же­ры и рол­ле­ры, по­су­ду из ян­та­ря, под­став­ки на ра­бо­чий стол и дру­гие не­о­бы­ч­ные пред­ме­ты.

[ bfm39.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->