К Прямой линии с Президентом России В.В.Путиным

Раздел: Власть
11 декабря 2023 г.

У­ва­жа­е­мые чле­ны Ас­со­ци­а­ци­и!

Как вы зна­е­те, в хо­де Фору­ма «Де­ло­вой Рос­сии» 26 мая 2023 г. Пред­се­да­тель Ас­со­ци­а­ции Ф.Ф.Гу­ме­ров об­ра­ти­л­ся к Пре­зи­ден­ту РФ В.В.Пу­ти­ну с пред­ло­же­ни­ем пе­ре­ве­сти пред­при­я­тия, ко­то­рые ра­бо­та­ют с се­реб­ря­ны­ми из­де­ли­я­ми, в од­но ад­ми­ни­стра­тив­но-­пра­во­вое и на­ло­го­вое по­ле с та­ки­ми кон­ку­ри­ру­ю­щи­ми от­рас­ля­ми, как би­жу­те­рия, как по­дар­ки.

В.В.Пу­тин, как мы зна­ем, под­дер­жал эту ини­ци­а­ти­ву и из­дал по­ру­че­ния, в чис­ле ко­то­рых – «рас­смо­т­реть во­прос о воз­мо­ж­но­сти пре­до­став­ле­ния субъ­ек­там ма­ло­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ства, осу­ще­ств­ля­ю­щим ре­а­ли­за­цию юве­ли­р­ных и дру­гих из­де­лий из се­ре­бра, пра­ва на при­ме­не­ние спе­ци­аль­ных на­ло­го­вых ре­жи­мов».

Ис­пол­няя дан­ное по­ру­че­ние, Пра­ви­тель­ство да­ло ука­за­ние Мин­фи­ну Рос­сии под­го­то­вить со­о­т­вет­ству­ю­щие пред­ло­же­ния. Да­лее, Мин­фин на­пра­вил до­клад в Пра­ви­тель­ство, в ко­то­ром пред­ло­жил вклю­чить ука­за­н­ный во­прос в про­ект фе­де­раль­но­го за­ко­на по по­прав­кам в На­ло­го­вый ко­декс, раз­ра­бо­т­ка ко­то­ро­го пре­ду­смо­т­ре­на пла­ном за­ко­но­про­ек­т­ной де­я­тель­но­сти Пра­ви­тель­ства РФ. Од­на­ко - вклю­чить его лишь ко 2-­му чте­нию это­го за­ко­но­про­ек­та. И это при том, что за­ко­но­про­ект не толь­ко не про­шел еще и 1-­го чте­ния в Го­с­ду­ме, но, бо­лее то­го, пла­но­вые сро­ки его вне­се­ния в Го­с­ду­му - лишь март 2024 го­да. Хо­тя се­го­д­ня на рас­смо­т­ре­нии в Го­с­ду­ме есть и дру­гие за­ко­но­про­ек­ты по по­прав­кам в НК РФ, уже про­шед­шие 1-е чте­ние, в ко­то­рые, для уско­ре­ния ре­ше­ния во­про­са, мо­ж­но бы­ло бы к их 2-­му чте­нию вне­сти ин­те­ре­су­ю­щие нас по­прав­ки.

Кро­ме то­го, сам текст по­пра­вок по на­ло­го­вым ре­жи­мам ра­бо­ты с из­де­ли­я­ми из се­ре­бра, из­ло­жен­ный в до­кла­де Мин­фи­на в Пра­ви­тель­ство, юве­ли­р­ное со­об­ще­ство не ви­де­ло, из-­за че­го пол­но­цен­ность пред­ла­га­е­мых Мин­фи­ном мер оце­нить мы не мо­жем.

В свя­зи с со­з­дав­шей­ся си­ту­а­ци­ей, Со­вет Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» пред­ла­га­ет чле­нам Ас­со­ци­а­ции вос­поль­зо­вать­ся пред­сто­я­щей Пря­мой ли­ни­ей с Пре­зи­ден­тов РФ В.В.Пу­ти­ным и лю­бым из пре­ду­смо­т­рен­ных спо­со­бов в ин­ди­ви­ду­аль­ном по­ряд­ке об­ра­тить­ся с прось­бой о ско­рей­шем ре­ше­нии об­су­ж­да­е­мо­го во­про­са.

[ agjr.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->