Представителями ювелирной отрасли Якутской ТОР передали Путину предложение о ее развитии

Раздел: Общество
13 февраля 2024 г.

Пред­ста­ви­те­ли ре­зи­ден­тов Якут­ской тер­ри­то­рии опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия под­го­то­ви­ли пред­ло­же­ние о со­з­да­нии не толь­ко про­из­вод­ствен­ной, но и со­ци­аль­ной ин­фра­струк­ту­ры в дан­ных тер­ри­то­ри­ях, пе­ре­дав его Пре­зи­ден­ту Рос­сии Вла­ди­ми­ру Пу­ти­ну.

Алек­сей Его­ров, до­ве­рен­ное ли­цо Пре­зи­ден­та в ре­ги­о­не, встре­ти­л­ся с пред­ста­ви­те­ля­ми юве­ли­р­ной от­рас­ли на об­ще­ствен­ной при­е­м­ной в сто­ли­це рес­пуб­ли­ки, при­нял их пред­ло­же­ния, ко­то­рые позд­нее бу­дут пе­ре­да­ны кан­ди­да­ту.

Ан­на Ере­ме­е­ва, ру­ко­во­ди­тель кла­сте­ра "С­эй­би­эм", вы­сту­пи­ла с пред­ло­же­ни­ем от биз­не­са. Ко­м­па­нии кла­сте­ра, за­ни­ма­ю­щи­е­ся огран­кой дра­го­цен­ных ка­м­ней и про­из­вод­ством укра­ше­ний, яв­ля­ют­ся ре­зи­ден­та­ми тер­ри­то­рии опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия "Я­ку­ти­я" и уже име­ют пре­фе­рен­ции от го­су­дар­ства, та­кие как льго­ты по на­ло­гам и про­из­вод­ствен­ная ин­фра­струк­ту­ра.

Ере­ме­е­ва убе­ж­де­на, что стро­и­тель­ство со­ци­аль­ной ин­фра­струк­ту­ры в дан­ном ре­ги­о­не бу­дет мо­щ­ным сти­му­лом для раз­ви­тия. В част­но­сти, спе­ци­а­ли­сты го­то­вы при­об­ре­сти жи­лье не­по­сред­ствен­но ря­дом с тер­ри­то­ри­ей опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия, но пред­ло­же­ния не­до­ста­точ­но для всех же­ла­ю­щих. Кро­ме то­го, по­ми­мо жи­лья не­об­хо­ди­мы дет­ские са­ды, шко­лы, спор­тив­ные ко­м­плек­сы, по­ли­к­ли­ни­ки, что­бы при­влечь но­вые вы­со­ко­к­ва­ли­фи­ци­ро­ван­ные ка­д­ры и сде­лать биз­нес кла­сте­ра бо­лее мас­шта­б­ным и кон­ку­рен­то­с­по­соб­ным.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->