Проверка покупатлем регистрации магазина в ГИИС ДМДК

Раздел: Власть
15 марта 2024 г.

Фе­де­раль­ная про­би­р­ная па­ла­та ре­ко­мен­ду­ет по­ку­па­те­лям юве­ли­р­ных из­де­лий ска­чать па­мят­ку с по­яс­не­ни­я­ми о про­це­ду­ре про­вер­ки под­лин­но­сти юве­ли­р­ных из­де­лий и про­це­ду­ре про­вер­ки ре­ги­стра­ции ма­га­зи­на в ГИИС ДМДК по с­сы­л­ке на сайт ФПП. По­ку­па­те­ли смо­гут те­перь про­ве­рить ре­ги­стра­цию ма­га­зи­на в ГИИС ДМДКс по­мо­щью ин­ди­ви­ду­аль­но­го QR-ко­да, ко­то­рый дол­жен быть у ка­ж­до­го ма­га­зи­на.

Юве­ли­р­ные пред­при­я­тия roznicnoy тор­го­в­ли мо­гут обес­пе­чить до­ступ к дан­но­му QR-ко­ду для его ска­ни­ро­ва­ния смар­т­фо­ном, раз­ме­стив ин­фор­ма­цию с на­пе­ча­тан­ным QR-ко­дом в сво­ем «у­гол­ке по­тре­би­те­ля». От­вет­ствен­но­му ли­цу ко­м­па­нии не­об­хо­ди­мо пе­рей­ти по ссы­л­ке на сайт Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты и вве­сти но­мер спе­ци­аль­но­го уче­та, что­бы ска­чать QR-­код.

Ес­ли фа­к­ти­че­ский ад­рес ма­га­зи­на со­в­па­да­ет с ад­ре­сом, ука­за­н­ным в ГИИС ДМДК, то это озна­ча­ет, что ма­га­зин за­ре­ги­стри­ро­ван в ГИИС ДМДК, и все из­де­лия про­шли про­вер­ку на­д­зор­ным ор­га­ном и сто­ят на уче­те. Ес­ли ад­рес не со­в­па­да­ет, зна­чит ма­га­зин не за­ре­ги­стри­ро­ван в ГИИС ДМДК или ис­поль­зу­ет­ся не­вер­ный QR-­код. В этом слу­чае по­ку­па­тель впра­ве на­прав­лять со­об­ще­ние в ад­рес Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты, что­бы на­д­зор­ный ор­ган про­ве­рил обос­но­ван­ность осу­ще­ств­ле­ния роз­ни­ч­ной тор­го­в­ли по кон­крет­но­му ад­ре­су.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->