Минфин перенес срок начала обязательной маркировки ювелирных изделий

Раздел: Власть
29 марта 2024 г.

Фи­нан­сов Рос­сии раз­ра­бо­та­ло про­ект по­ста­но­в­ле­ния о про­д­ле­нии сро­ка на­ча­ла обя­за­тель­ной мар­ки­ро­в­ки юве­ли­р­ных из­де­лий, ко­то­рые за­яв­ле­ны как остат­ки. Пред­ло­же­ние со­сто­ит в пе­ре­но­се сро­ка с 1 сен­тяб­ря 2024 го­да на 1 сен­тяб­ря 2025 го­да. Это вы­те­ка­ет из тек­ста до­ку­мен­та, опуб­ли­ко­ван­но­го на пор­та­ле про­ек­тов нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов.

Про­д­лен­ный срок обя­за­тель­ной мар­ки­ро­в­ки юве­ли­р­ных из­де­лий остат­ков до 1 сен­тяб­ря 2025 го­да пред­по­ла­га­ет­ся для сни­же­ния на­груз­ки на тер­ри­то­ри­аль­ные ор­га­ны Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты, от­вет­ствен­ные за фи­зи­че­скую мар­ки­ро­в­ку юве­ли­р­ных из­де­лий. Это та­к­же поз­во­лит со­кра­тить ад­ми­ни­стра­тив­ную на­груз­ку на участ­ни­ков юве­ли­р­ной от­рас­ли.

До­ку­мент под­чер­ки­ва­ет, что от­сут­ству­ют дру­гие воз­мо­ж­ные спо­со­бы ре­ше­ния про­б­ле­мы из­ли­ш­ней на­груз­ки на участ­ни­ков юве­ли­р­ной от­рас­ли и тер­ри­то­ри­аль­ные ор­га­ны Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты, что де­ла­ет дан­ное про­д­ле­ние сро­ка не­об­хо­ди­мым и обос­но­ван­ным.

[ tass.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->