Тематический архив новостей
Раздел: Рынки
период: последние 100 новостей
новостей найдено: 100
10 июля
Сейчас фактически свободный вывоз драгметалла привел к тому, что его выгодно покупать за рубли и продавать за валюту за рубежом.
Статистика Пробирной Палаты за январь-июнь 2025 г. и сравнение с 2024 г.
09 июля
Преференциальное соглашение с ОАЭ и отдельные позиции по нему обсуждать уже поздно. Решения приняты, все оформлено и осталась лишь ратификация. К великому нашему сожалению.
07 июля
Ювелирная отрасль Киргизии получит значительную финансовую поддержку в размере 8 миллионов долларов. По мнению экспертов, такие инвестиции помогут не только сохранить традиции местного производства, но и вывести его на новый уровень.
Рост рынка золота на Мосбирже стал ответом на неопределeнность валютного рынка и усиление тяги к стабильным активам, что подтверждают аналитики финансового сектора.
01 июля
В преддверии сезона выпускных ювелирная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» провела исследование и выяснила, что просят российские дети у родителей на День защиты детей и по окончании школы или других учебных заведений.
27 июня
По данным Росстата, объeм производства золота в России в январе–мае 2025 года увеличился на 4,6% по сравнению с тем же периодом 2024 года.
26 июня
Предполагается, что первые пробные партии будут отправлены в рамках пилотного проекта по развитию культурно-промышленного сотрудничества между двумя странами.
24 июня
СПбМТСБ и Гознак договорились о запуске биржевых торгов физическим золотом, включая монеты и слитки.
Губернатор региона поддержал инициативу по созданию туристических маршрутов в сферах ремесел и обработки драгметаллов. Такой подход позволяет не только развивать ювелирную отрасль , но и привлечь внимание к истории и технологиям региона.