Тематический архив новостей

Раздел: Общество
период: все новости
новостей найдено: 995
11 апреля

Форум ювелирного мастерства в Якутске поддержал инициативы Гильдии ювелиров России

3 - 4 ап­ре­ля 2024 г. в г. Якут­ск, в Се­ве­ро-во­сточ­ном фе­де­раль­ном уни­вер­си­те­те им. М.К. Ам­мо­со­ва про­шел Форум юве­лир­но­го ма­стер­ства, по­свя­щен­ный 20-ле­тию ка­фед­ры «Тех­но­ло­гия об­ра­бот­ки дра­го­цен­ных кам­ней и ме­тал­лов».
10 апреля

Валерий Будный: В России нет стратегии и законодательства, обеспечивающего условия полной переработки драгоценного сырья внутри страны

В фев­ра­ле про­шло со­ве­ща­ние Вы­с­ше­го со­ве­та Клу­ба «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля» и Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии», на те­му: «Стра­те­гия об­ще­ствен­ной де­я­тель­но­сти в усло­ви­ях за­ко­но­да­тель­ных ини­ци­а­тив». Ру­ко­во­ди­тель Про­гра­м­мы «Юве­ли­р­ная Рос­сия» Ва­ле­рий Буд­ный рас­ска­зал об ито­гах со­ве­ща­ния и о на­бо­лев­ших во­про­сах.
04 апреля

Первый форум ювелирного мастерства в Якутске

Пер­вый фо­рум со­сто­ял­ся на ба­зе Се­ве­ро-Во­сточ­но­го фе­де­раль­но­го уни­вер­си­те­та (СВФУ) и со­брал бо­лее 150 участ­ни­ков, вклю­чая пред­ста­ви­те­лей уни­вер­си­те­та, вла­сти ре­ги­о­на, мест­ные юве­лир­ные ком­па­нии, а так­же го­стей из Моск­вы, Санкт-Пе­тер­бур­га и Ир­кут­ска.
01 апреля

Сергей Носов: «Золото подтверждает свой статус мировой валюты»

Вто­рой день Ма­га­дан­ская об­ласть при­ни­ма­ет у се­бя спе­ци­а­ли­стов зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей от­рас­ли со всей стра­ны. 29 мар­та, участ­ни­ки ме­ро­при­я­тия Гор­но­го Клу­ба «Май­некс» от­пра­ви­лись в ин­ду­стри­аль­ный тур на дра­гу «Су­су­ман­зо­ло­то» в Тень­кин­ском окру­ге.
26 марта

Отказ налогового органа в приеме уведомлений о переходе на УСН

Об­ще­рос­сий­ская об­ще­ствен­ная ор­га­ни­за­ция ОПОРА РОССИИ про­сит юве­ли­ров, ра­бо­та­ю­щих с се­ребром, ко­то­рые столк­ну­лись с от­ка­за­ми на­ло­го­вых ор­га­нов в при­е­ме уве­дом­ле­ний о пе­ре­хо­де на УСН со­об­щить об этом на элек­трон­ную по­чту.

Ювелиры назвали самое продаваемое украшение для собак и кошек

Укра­ше­ния для пи­том­цев, та­кие как ме­да­льо­ны, под­вес­ки и це­пи-о­шей­ни­ки, ста­но­вят­ся осо­бен­но по­пу­ляр­ны­ми.
22 марта

Фестиваль «Детские дни» в Музее Фаберже

В рам­ках ос­нов­ной про­грам­мы фе­сти­ва­ля му­зей пред­ста­вит но­вую ин­тер­ак­тив­ную иг­ру-­пу­те­ше­ствие на те­му «Слу­чая» для де­тей 9-12 лет.
21 марта

«Алроса» презентовала новую просветительскую инициативу

Та­к­же юве­лир­ный Дом и од­но­вре­мен­но куль­тур­но-­про­све­ти­тель­ский про­ект ком­па­нии ста­ли парт­не­ра­ми еже­год­ной пре­мии The Art Newspaper Russia, че­ству­ю­щей до­сти­же­ния рос­сий­ской куль­ту­ры.
14 марта

Истории свадеб 1960-2020 годов привлекли внимание 8 млн человек в спецпроекте от «585*ЗОЛОТОЙ»

Исто­рии ре­аль­ных сва­деб 1960-2020 го­дов в спец­про­ек­те «С­ва­дьба сквозь вре­мя» при­влек­ли вни­ма­ние 8 млн че­ло­век. Столь­ко со­ста­ви­ли охва­ты про­ек­та на сай­те бренд-­ме­диа «С­ва­дьба 585» в сум­мар­ной мет­ри­ке.
01 марта

Самые желанные подарки на 8 Марта

Боль­шин­ство опро­шен­ных жен­щин вы­ра­зи­ли же­ла­ние по­лу­чить в по­да­рок юве­лир­ное укра­ше­ние (21,1%) или день­ги (18,5%). На тре­тьем ме­сте по по­пу­ляр­но­сти ока­за­лись би­ле­ты на кон­церт, спек­такль, вы­став­ку (13,8%).

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->