Целевой инструктаж и повышение квалификации ежедневно для сотрудников ломбарда по программе ПОД/ФТ/ФРОМУ

Раздел: Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
29 марта 2023 г.

Со­глас­но тре­бо­ва­ни­ям Ука­за­ния Бан­ка Рос­сии №3471-У, со­труд­ни­ки ло­м­бар­да обя­за­ны про­хо­дить обу­че­ние в фор­ме це­ле­во­го (в­не­пла­но­во­го) ин­струк­та­жа в це­лях ПОД/ФТ/ФРОМУ и по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции.

О­бу­че­ние дол­ж­ны прой­ти со­труд­ни­ки ло­м­бар­да, за­ни­ма­ю­щие сле­ду­ю­щие дол­ж­но­сти:

  • спе­ци­аль­ное дол­ж­но­ст­ное ли­цо, от­вет­ствен­ное за ре­а­ли­за­цию пра­вил внут­рен­не­го кон­тро­ля (о­т­вет­ствен­ный со­труд­ник) - про­хо­дит це­ле­вой (в­не­пла­но­вый) ин­струк­таж до на­з­на­че­ния на дол­ж­ность и раз в год по­вы­ше­ние ква­ли­фи­ка­ци­и;
  • ру­ко­во­ди­тель ло­м­бар­да, ру­ко­во­ди­тель фи­ли­а­ла ло­м­бар­да - про­хо­дит це­ле­вой (в­не­пла­но­вый) ин­струк­таж до на­з­на­че­ния на дол­ж­ность и раз в два го­да по­вы­ше­ние ква­ли­фи­ка­ци­и;
  • со­труд­ни­ки ло­м­бар­да (фи­ли­а­ла), ко­то­рые в со­о­т­вет­ствии с дол­ж­но­ст­ны­ми обя­за­н­но­стя­ми вы­пол­ня­ют хо­тя бы од­ну из сле­ду­ю­щих фун­к­ций:
  • за­клю­че­ние до­го­во­ров зай­ма или до­го­во­ров хра­не­ни­я;
  • со­вер­ше­ние сде­лок по ре­а­ли­за­ции не­вос­тре­бо­ван­ных ве­щей­;
  • со­труд­ни­ки струк­тур­но­го под­раз­де­ле­ния по ПОД/ФТ, в слу­чае фор­ми­ро­ва­ния та­ко­го струк­тур­но­го под­раз­де­ле­ния под ру­ко­вод­ством от­вет­ствен­но­го со­труд­ни­ка.

Прой­ти обу­че­ние мо­ж­но в учеб­ном цен­т­ре МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние» (пар­т­нер МУМЦФМ). До­пус­ка­ет­ся обу­че­ние в объ­е­ме 4 акад. ча­са. По окон­ча­нии обу­че­ния не тре­бу­ет­ся про­хо­дить ат­те­ста­цию в фор­ме те­сти­ро­ва­ния. До­пус­ка­ет­ся про­хо­ж­де­ние ин­струк­та­жа в лю­бой фор­ме уча­стия со­труд­ни­ка в обу­ча­ю­щем ме­ро­при­я­тии по про­гра­м­ме ПОД/ФТ/ФРОМУ.

Сви­де­тель­ство о про­хо­ж­де­нии обу­че­ния участ­ник по­лу­ча­ет поч­той Рос­сии. Сви­де­тель­ство под­твер­ж­да­ет про­хо­ж­де­ние со­труд­ни­ком обу­че­ния при про­ве­де­нии про­ве­рок ло­м­бар­да со сто­ро­ны Цен­траль­но­го Бан­ка Рос­сии и при пре­до­став­ле­нии ин­фор­ма­ции о ква­ли­фи­ка­ци­он­ных тре­бо­ва­ни­ях дол­ж­но­ст­ных лиц ло­м­бар­да.

О­бу­че­ние про­во­дит - Пи­ни­ги­на Еле­на, юрист - экс­перт по ПОД/ФТ/ФРОМУ с опы­том ра­бо­ты 17 лет, ла­у­ре­ат на­ци­о­наль­ной пре­мии «Пре­по­да­ва­тель го­да по ПОД/ФТ» 2020, ге­не­раль­ный ди­рек­тор МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние», глав­ный ре­да­к­тор СМИ «Ве­сти 115-ФЗ».

Це­ле­вой (в­не­пла­но­вый) ин­струк­таж и по­вы­ше­ние ква­ли­фи­ка­ции по ПОД/ФТ/ФРОМУ мо­ж­но прой­ти в лю­бой удоб­ный для Вас день, по­лу­чив до­ступ к ак­ту­аль­ной за­пи­си ин­струк­та­жа и к ма­те­ри­а­лам обу­че­ния. Ма­те­ри­ал ин­струк­та­жа об­но­в­ля­ет­ся по ме­ре из­ме­не­ния за­ко­но­да­тель­ства в сфе­ре ПОД/ФТ/ФРОМУ и под­хо­дов Бан­ка Рос­сии к ре­а­ли­за­ции ло­м­бар­да­ми си­сте­мы внут­рен­не­го кон­тро­ля.

Сто­и­мость обу­че­ния с вы­да­чей сви­де­тель­ства - 1800 руб­лей!

При уча­стии от 3-х со­труд­ни­ков – 1500 руб.

Ль­го­ты пре­до­став­ля­ют­ся в ви­де бес­плат­но­го обу­че­ния сле­ду­ю­щим ка­те­го­ри­ям фи­зи­че­ских лиц при пре­до­став­ле­нии под­твер­ж­да­ю­щих до­ку­мен­тов:

  • Ин­ва­ли­дам (в­се груп­пы)
  • Ра­бо­та­ю­щим пе­н­си­о­не­ра­м
  • Ли­цам, име­ю­щим в се­мье ре­бен­ка ин­ва­ли­да (в­се груп­пы)

С­пе­ци­аль­ная сто­и­мость пре­ду­смо­т­ре­на при обу­че­нии от ор­га­ни­за­ции 50 и бо­лее чел.

Бес­плат­ное уча­стие без вы­да­чи сви­де­тель­ства воз­мо­ж­но для кли­ен­тов МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние» со­сто­я­щих на а­бо­нен­т­ском об­слу­жи­ва­нии по ПОД/ФТ

По окон­ча­нии обу­че­ния слу­ша­те­лю вы­да­ет­ся сви­де­тель­ство о про­хо­ж­де­нии обу­че­ния и на­прав­ля­ет­ся за­каз­ным пись­мом поч­той Рос­сии.

Оста­лись во­про­сы? Обра­щай­тесь за бес­плат­ной кон­суль­та­ци­ей по те­ле­фо­ну
8 (800) 550-2-115 (з­во­нок по Рос­сии бес­плат­ный)

За­пи­сать­ся на обу­че­ние и по­лу­чить до­ступ к ма­те­ри­а­лам https://115fz.pro/obuchenie-po-pod-ft/instruktazh/tselevoy-instruktazh-dlya-nfo/
__________________________
8 (800) 550-2-115
obuchenie@rfm115.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное