Тематический архив новостей

Раздел: Инновации
период: последние 10 новостей
новостей найдено: 10
29 февраля

Samsung представила умное кольцо Galaxy Ring

Samsung пред­ста­ви­ла ум­ное коль­цо Galaxy Ring в рам­ках Mobile World Conference 2024. Но­си­мое устрой­ство до­ступ­но в трeх цве­тах: пла­ти­но­во-­се­реб­ри­стом, зо­ло­том и ке­ра­ми­че­ском чeр­ном. Га­д­жет по­сту­пит в про­да­жу позд­нее в 2024 го­ду.
11 октября 2023 г.

Создан прототип инновационного солнечного кулона

Про­то­тип бри­л­ли­ан­то­во­го ку­ло­на - это дей­ству­ю­щая вра­ща­ю­ща­я­ся мо­дель, но без юве­ли­р­но­го об­ра­м­ле­ния: ку­лон вра­ща­ет­ся на сол­неч­ном све­те и да­же в сол­неч­ном те­п­ле.
Уни­каль­ное юве­ли­р­ное укра­ше­ние дол­ж­но вра­щать­ся и бли­стать дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми на гру­ди жен­щи­ны.
06 марта 2020 г.

Алюминий - «Свой» среди золота и бриллиантов

Алю­ми­ний уни­ка­лен тем, что из не­го в рав­ной сте­пе­ни хо­ро­шо по­лу­ча­ют­ся и бан­ки под га­зи­ров­ку, и юве­лир­ные укра­ше­ния. Алю­ми­ни­е­вый Вест­ник от­сле­дил юве­лир­ную ис­то­рию от На­по­лео­на III до на­ших дней.
05 февраля 2020 г.

МУАД АЛРОСА расширяет использование возобновляемых источников энергии

Кли­мат рай­о­нов Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия), где со­сре­до­то­че­ны ос­нов­ные про­из­вод­ствен­ные пред­при­я­тия АЛРОСА, от­ли­ча­ет­ся дли­тель­ным пе­ри­о­дом низ­ких тем­пе­ра­тур и ко­рот­ким жар­ким ле­том. При этом ко­ли­че­ство сол­неч­ных дней в ре­ги­о­не со­по­ста­ви­мо с Крас­но­дар­ским кра­ем.
17 декабря 2019 г.

АЛРОСА, Tencent и Everledger запустили приложение в WeChat для продажи бриллиантов

АЛРОСА, Tencent и Everledger пред­став­ля­ют но­вое ре­ше­ние в он­лайн-­тор­гов­ле – ми­ни-­про­грам­му WeChat для ки­тай­ско­го ри­тей­ла, ко­то­рая поз­во­ля­ет по­ку­пать брил­ли­ан­ты с мак­си­маль­но про­зрач­ной ин­фор­ма­ци­ей об их про­ис­хож­де­нии и ха­рак­те­ри­сти­ках на ос­но­ве тех­но­ло­гии блок­чейн.
29 ноября 2019 г.

Нюрбинский ГОК АЛРОСА оценил положительный эффект от использования солнечных батарей

Кли­мат рай­о­нов Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия), где со­сре­до­то­че­ны ос­нов­ные про­из­вод­ствен­ные пред­при­я­тия АЛРОСА, от­ли­ча­ет­ся дли­тель­ным пе­ри­о­дом низ­ких тем­пе­ра­тур и ко­рот­ким и жар­ким ле­том. При этом ко­ли­че­ство сол­неч­ных дней в ре­ги­о­не со­по­ста­ви­мо с Крас­но­дар­ским кра­ем.
11 ноября 2019 г.

АЛРОСА будет продавать необработанные алмазы на цифровых тендерах

АЛРОСА в рам­ках ок­тябрь­ской тор­го­вой сес­сии впер­вые пред­ло­жи­ла сво­им кли­ен­там воз­мож­ность уча­стия в циф­ро­вых тен­де­рах, да­ю­щих до­ступ к пол­ной циф­ро­вой ко­пии каж­до­го ал­ма­за для де­таль­но­го ана­ли­за.
11 июля 2019 г.

Самый точный 3D-сканер создали в Вишневом. Ювелиры США в очереди

Укра­ин­ский изоб­ре­та­тель Лео­нид На­за­рен­ко и его сын Де­нис со­зда­ют вы­со­ко­точ­ный 3D-с­ка­нер для юве­ли­ров. Ему нет ана­ло­гов в ми­ре по це­не-ка­че­ству.
04 июня 2019 г.

Золотодобытчики будут использовать энергию ветра

Спе­ци­а­ли­сты ком­па­нии «По­ли­ме­талл» за­вер­ши­ли мон­таж вет­ро­энер­ге­ти­че­ской уста­нов­ки.
14 мая 2019 г.

НПО «Криптен» покажет в Берлине технологию Smart HIT

Скры­тое изоб­ра­же­ние Smart-HIT-CH в по­ля­ри­зо­ван­ном све­те смарт­фо­на ста­но­вит­ся цвет­ным, а при на­кло­не эле­мен­та из­ме­ня­ет цве­та по спек­тру, со­зда­вая цве­то­пе­ре­мен­ный эф­фект.

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->