Тематический архив новостей

Раздел: Власть
период: последние 10 новостей
новостей найдено: 10
18 марта

Порядок составления ломбардом ФЭС 4937-У 01

Фор­ми­ро­ва­ние лом­бар­дом ФЭС об опе­ра­ции с иму­ще­ством, под­ле­жа­щей обя­за­тель­но­му кон­тро­лю в рам­ках до­го­во­ра куп­ли – про­да­жи ДМ/ДК (фор­ма 4937-У 01).
15 марта

Проверка покупатлем регистрации магазина в ГИИС ДМДК

Фе­де­раль­ная про­бир­ная па­ла­та ре­ко­мен­ду­ет по­ку­па­те­лям юве­лир­ных из­де­лий ска­чать па­мят­ку с по­яс­не­ни­я­ми о про­це­ду­ре про­вер­ки под­лин­но­сти юве­лир­ных из­де­лий и про­це­ду­ре про­вер­ки ре­ги­стра­ции ма­га­зи­на в ГИИС ДМДК по ссыл­ке на сайт ФПП.

Дума одобрила в I чтении упрощенное налогообложение для ювелиров, работающих с серебром.

Эти из­ме­не­ния вно­сят­ся в На­ло­го­вый ко­декс РФ и бы­ли ини­ци­и­ро­ва­ны груп­пой де­пу­та­тов и се­на­то­ров. Це­лью при­ня­тых мер яв­ля­ет­ся сни­же­ние из­дер­жек пред­при­ни­ма­те­лей, за­ни­ма­ю­щих­ся про­из­вод­ством и про­да­жей юве­ли­р­ных из­де­лий из се­ре­бра, и по­вы­ше­ние их кон­ку­рен­то­с­по­соб­но­сти.

Около 18% ювелиров получили уровень риска по ПОД/ФТ выше среднего

Про­бир­ная па­ла­та опуб­ли­ко­ва­ла ста­ти­сти­ку по ре­зуль­та­там про­ве­рок за 2023 год. И при­сво­и­ла уро­вень рис­ка по ПОД/ФТ бо­лее 16 000 юве­лир­ных ор­га­ни­за­ций. Рас­ска­жем, сколь­ко из них при­зна­ли вы­со­ко­ри­с­ко­вы­ми и что их ждет даль­ше.
12 марта

Госдума одобрила возврат работающим с серебром ювелирам права на «упрощенку»

Ко­ми­тет Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы по бюд­же­ту и на­ло­гам пред­ло­жил при­нять в пер­вом чте­нии за­ко­но­про­ект о вос­ста­нов­ле­нии пра­ва ра­бо­та­ю­щих с се­реб­ром юве­ли­ров при­ме­нять упро­щен­ные си­сте­мы на­ло­го­об­ло­же­ния (УСН, АУСН, ПСН) и об от­ме­не льгот по НДС в этой от­рас­ли.
07 марта

Законопроект по серебру внесен в ГД: поддерживаем и предлагаем дополнить

Слож­ней­ший во­прос. Нам нуж­но по­за­бо­тить­ся, что­бы не по­лу­чи­лось, что в ре­зуль­та­те при­ня­тия за­ко­но­про­ек­та по обо­ро­ту се­реб­ра не бы­ла бы за­ло­же­на бом­ба за­мед­лен­но­го дей­ствия.
06 марта

Парламетская газета: Цены на изделия из серебра хотят вернуть в рамки привычного

Для про­из­во­ди­те­лей и про­дав­цов та­кой про­дук­ции мо­гут вос­ста­но­вить ото­бран­ные на­ло­го­вые льго­ты.
04 марта

Текст проекта закона по специальным налоговым режимам при работе с изделиями из серебра

Фе­де­раль­ный за­кон «О вне­се­нии из­ме­не­ний в часть вто­рую На­ло­го­во­го ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и от­дель­ные за­ко­но­да­тель­ные ак­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции»

В Госдуму РФ внесен законопроект о возврате спецналоговых режимов для серебра

За­ко­но­про­ект преду­смат­ри­ва­ет вне­се­ние из­ме­не­ний в часть вто­рую На­ло­го­во­го ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и ста­тью 3 Фе­де­раль­но­го за­ко­на «О про­ве­де­нии экс­пе­ри­мен­та по уста­нов­ле­нию спе­ци­аль­но­го на­ло­го­во­го ре­жи­ма «Ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ная упро­щен­ная си­сте­ма на­ло­го­об­ло­же­ния» .
29 февраля

Письмо Федеральной пробирной палаты от 30.10.2023 N 55-02/23/4374

«О функ­ци­о­на­ле воз­вра­та при­ня­то­го на ко­мис­сию юве­лир­но­го из­де­лия, а так­же по во­про­су на­не­се­ния на юве­лир­ные из­де­лия двух­мер­ных штри­хо­вых ко­дов» .

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->