"потери металлов"

Новости, отобранные по ключевому слову потери металлов:

10 августа 2022 г.

Летучесть золота и серебра при обжиге и плавке

Рас­смот­рим тео­ре­ти­че­ские ас­пек­ты ле­ту­че­сти зо­ло­та и се­реб­ра в вы­со­ко­тем­пе­ра­тур­ных про­цес­сах, ко­то­рые бы­ли изу­че­ны в мно­го­чис­лен­ных ис­сле­до­ва­ни­ях.
12 марта 2020 г.

Кто и сколько зарабатывает на золоте? Специальное расследование Boomin

Как и в слу­чае с неф­тя­ным рын­ком, ры­нок зо­ло­та очень мно­го­гра­нен: до­бы­ча, аф­фи­наж, про­из­вод­ство юве­лир­ных из­де­лий, вто­рич­ный ры­нок, вклю­чая лом­бар­ды, скуп­щи­ков и трей­де­ров...
31 июля 2019 г.

«Первый ювелирный» сокращает потери чистого золота

Сни­зить до­лю по­терь ме­тал­ла при аф­фи­на­же вдвое, до 0,2% от вы­руч­ки, поз­во­лил но­во­при­об­ре­тен­ный спек­тро­метр. На ос­но­ве дан­ных о со­ста­ве при­об­ре­тен­но­го ло­ма зо­ло­та ком­па­ния вы­би­ра­ет под­хо­дя­щие тех­но­ло­гии для его тер­ми­че­ской об­ра­бот­ки.
05 мая 2017 г.

А. Бабосюк об объединении игроков ювелирного рынка стран ЕАЭС

В ин­тер­вью с ви­це-­пре­зи­ден­том юве­ли­р­но­го хол­дин­га «Ал­тын» и пре­зи­ден­том не­дав­но со­з­дан­ной Ас­со­ци­а­ции юве­ли­ров ЕАЭС речь идет о са­мых ост­рых про­б­ле­мах юве­ли­ров и пу­тях их ре­ше­ния, о пра­во­вых и эти­че­ских нор­мах ве­де­ния биз­не­са, о пат­ри­о­тиз­ме и о том, что мо­жет объ­е­ди­нить иг­ро­ков юве­ли­р­но­го ры­н­ка на­ших стран.

Новости по разделам

 
-->