
В России падает спрос на ювелирные изделия.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», в первом полугодии текущего года средний чек на ювелирные изделия и бижутерию достиг 9202 рублей, увеличившись на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом число покупок снизилось на 5%. Таковы данные аналитического ресурса «Чек индекс».
«В сравнении с более высокой базой минувшего года, на фоне общего снижения потребления, происходит и замедление продаж в целом по категории ювелирных изделий и бижутерии. Это особенно заметно в офлайн-торговле», – отмечают аналитики.
При этом продажи в онлайн-сегменте продолжают расти. Именно туда продолжает «перетекать» покупатель из офлайн-сектора.
2026 год
| январь | февраль | март | апрель |
| май | июнь | июль | август |
| сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь |
Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.