В Волгоградской области ограблен ювелирный салон

Раздел: Криминал
20 октября 2010 г.

В Вол­го­град­ской об­ла­сти ищут гра­би­те­лей, ко­то­рые во втор­ник про­ник­ли в по­ме­ще­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на. Пре­ступ­ни­ки про­ло­ми­ли бе­тон­ный пол и по­хи­ти­ли из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов на сум­му бо­лее 1 мл­н. руб­лей. Об этом со­об­щил пред­ста­ви­тель об­ласт­но­го ГУВД, пе­ре­да­ет РИА "Но­во­сти".

Сра­бо­та­ла охран­ная сиг­на­ли­за­ция в юве­лир­ном ма­га­зи­не, рас­по­ло­жен­ном на пер­вом эта­же пя­ти­этаж­но­го до­ма в го­ро­де Ми­хай­лов­ка. Груп­па за­дер­жа­ния не об­на­ру­жи­ла ка­ких-­ли­бо внеш­них по­вре­жде­ний. Ок­на ма­га­зи­на бы­ли це­лы, дверь не взло­ма­на.

Ми­ли­ци­о­не­ры с хо­зя­и­ном юве­лир­но­го са­ло­на за­шли внутрь по­ме­ще­ния и уви­де­ли по­чти по цен­тру за­ла ды­ру в бе­тон­ном пе­ре­кры­ти­и. Гра­би­те­лям уда­лось обой­ти охран­ную си­сте­му при по­мо­щи спе­ци­аль­ных при­бо­ро­в, ко­то­рые со­зда­ют ви­ди­мость то­го, что в охра­ня­е­мом по­ме­ще­нии все в по­ряд­ке.

Зло­умыш­лен­ни­ки при­хва­ти­ли с со­бой ре­ги­стра­тор ви­део­за­пи­си вме­сте с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми. По вер­сии ми­ли­ци­и, гра­би­те­ли по­ки­ну­ли ма­га­зин так­же как и во­шли в не­го - че­рез ды­ру в по­лу. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ча­сти 4 ста­тьи 158 УК РФ (кра­жа), преду­смат­ри­ва­ю­щей до де­ся­ти лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ izvestia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->