Встреча Ф.Ф.Гумерова и В.И.Моспана с председателем подкомитета ДМДК Госдумы А.А.Шимановым

Раздел: Общество
13 марта 2011 г.

11 мар­та 2011 г. со­сто­я­лась встре­ча пред­се­да­те­ля Под­ко­ми­те­та по руд­ным и не­руд­ным по­лез­ным ис­ко­па­е­мым, дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Ко­ми­те­та по при­род­ным ре­сур­сам, при­ро­до­поль­зо­ва­нию и эко­ло­гии Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы, де­пу­та­та Ши­ма­но­ва А.А. с ру­ко­во­ди­те­ля­ми об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций юве­лир­ной от­рас­ли – пред­се­да­те­лем Ко­ми­те­та по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМОС «Де­ло­вая Рос­сия» Гу­ме­ро­вым Ф.Ф. и ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Мос­па­ном В.И.

Об­суж­да­лась ра­бо­та над за­ко­но­про­ек­та­ми по юве­лир­ной те­ма­ти­ке. Мос­пан В.И. пред­ло­жил де­пу­та­ту рас­смот­реть воз­мож­ность вне­сти в Го­с­ду­му объ­ем­ный за­ко­но­про­ект по вне­се­нию из­ме­не­ний в ФЗ «О дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных кам­нях», ра­нее под­го­тов­лен­ный Гиль­ди­ей юве­ли­ров Рос­сии. В свою оче­редь, Алек­сандр Алек­се­е­вич озна­ко­мил со­бе­сед­ни­ков с дву­мя под­го­тов­лен­ны­ми им за­ко­но­про­ек­та­ми по это­му же за­ко­ну. Он пред­ло­жил с уча­сти­ем спе­ци­а­ли­стов ап­па­ра­та Ко­ми­те­та про­ве­сти со­по­став­ле­ние норм, пред­ла­га­е­мых все­ми име­ю­щи­ми­ся ре­дак­ци­я­ми.

Та­к­же де­пу­тат про­ин­фор­ми­ро­вал, что по­прав­ки ко вто­ро­му чте­нию за­ко­но­про­ек­та по «воль­но­при­но­си­тель­ству зо­ло­та» бу­дут об­суж­дать­ся на Ко­ми­те­те 22 мар­та с.г. и по­про­сил сво­е­го по­мощ­ни­ка Збой­ко­ва В.А. за­вер­шить к это­му сро­ку под­го­тов­ку со­от­вет­ству­ю­щих ма­те­ри­а­лов.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->