О корректировке Правил внутреннего контроля ломбардов в связи с Федеральным законом от 28 июня 2013 года № 134-ФЗ

Раздел: Ломбарды
06 июля 2013 г.

30 июня 2013 го­да всту­пил в си­лу (за ис­клю­че­ни­ем от­дель­ных по­ло­же­ний) Фе­де­раль­ный за­кон от 28 июня 2013 го­да № 134-ФЗ «О вне­се­нии из­мне­не­ий в от­дель­ные за­ко­но­да­тель­ные ак­ты Рос­сий­ской фе­де­ра­ции в ча­сти про­ти­во­дей­ствия не­за­кон­ным фи­нан­со­вым опе­ра­ци­ям», ста­тьей 13 ко­то­ро­го вне­се­ны из­ме­не­ния в Фе­де­раль­ный за­кон от 07 ав­гу­ста 2001 го­да № 115-ФЗ «О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма».

В свя­зи с из­ло­жен­ным лом­бар­дам не­об­хо­ди­мо при­нять тре­бо­ва­ния За­ко­на к ис­пол­не­нию и при­ве­сти су­ще­ству­ю­щие Пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля (да­лее - Пра­ви­ла) в со­от­вет­ствие с За­ко­ном.

В на­сто­я­щее вре­мя Ли­га лом­бар­дов изу­ча­ет ука­зан­ные из­ме­не­ния и раз­ра­ба­ты­ва­ет «ти­по­вой» текст Пра­вил в ре­дак­ции, со­от­вет­ству­ю­щей дей­ству­ю­ще­му за­ко­но­да­тель­ству.
Пла­ни­ру­ет­ся, что пред­ло­же­ния по кор­рек­ти­ров­ке Пра­вил бу­дут разо­сла­ны участ­ни­кам Ли­ги лом­бар­дов не позд­нее 01 ав­гу­ста 2013 го­да, о чем бу­дет со­об­ще­но на на­шем сай­те.

Ли­га лом­бар­дов

[ ligalomb.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->