Уральский Ювелирный центр: семинар «Оптимизация на ОСНО: возможности, пределы» , Москва

Раздел: Повышение квалификации
22 марта 2023 г.

Ча­ще все­го на­ло­ги и взно­сы эко­но­мят, сни­жая их су­м­му, ко­то­рая под­ле­жит упла­те в бюд­жет. Для это­го уве­ли­чи­ва­ют рас­хо­ды, за­ме­ня­ют вы­пла­ты на не­об­ла­га­е­мые и т.д. Дру­гие спо­со­бы ос­но­ва­ны на том, что­бы от­ло­жить упла­ту на­ло­гов. Для это­го уско­ря­ют вы­че­ты или при­з­на­ние рас­хо­дов, от­кла­ды­ва­ют на­чис­ле­ние НДС и т.д. - и вы по­лу­ча­е­те вы­го­ду за счет то­го, что не на­до от­в­ле­кать обо­ро­т­ные сред­ства ра­нь­ше вре­ме­ни. При ре­а­ли­за­ции лю­бо­го спо­со­ба, не­об­хо­ди­мо учесть об­щие ме­ры без­о­пас­но­сти и про­ве­рить спо­со­бы на уро­вень ри­с­ка (вы­со­кий, сред­ний, низ­кий).

Со­дер­жа­ние про­гра­м­мы:

  1. При­каз ФНС Рос­сии от 30.05.2007 ММ-3-06/333@ «Об утвер­ж­де­нии Кон­це­п­ции си­сте­мы пла­ни­ро­ва­ния вы­езд­ных на­ло­го­вых про­ве­рок». Об­ще­до­сту­п­ные кри­те­рии са­мо­сто­я­тель­ной оцен­ки ри­с­ков для на­ло­го­пла­тель­щи­ков, ис­поль­зу­е­мые на­ло­го­вы­ми ор­га­на­ми в про­цес­се от­бо­ра объ­ек­тов для про­ве­де­ния вы­езд­ных на­ло­го­вых про­ве­рок. Са­мо­ди­а­г­но­сти­ка по па­ра­мет­рам «на­ло­го­вая на­груз­ка» и «рен­та­бель­ность де­я­тель­но­сти».
  2. На­ло­го­вое пла­ни­ро­ва­ние:
    - Об­щие ме­ры без­о­пас­но­сти. Про­вер­ка кон­тр­а­ген­тов. За­вы­ше­ние или за­ни­же­ние це­ны в сдел­ках с вза­и­мо­за­ви­си­мы­ми ли­ца­ми (нор­мы гл. 14.2 НК РФ). Приз­на­ки вза­и­мо­за­ви­си­мо­сти. Ре­аль­ность опе­ра­ции. Обос­но­ван­ное дроб­ле­ние. На­ло­го­вая на­груз­ка ко­м­па­нии или ИП. По­яс­не­ния для ИФНС по убы­т­кам и на­ло­го­вой на­груз­ке. За­б­ла­го­вре­мен­ное пла­ни­ро­ва­ние. Ти­пи­ч­ность офор­м­ле­ния сдел­ки. Ре­аль­ный вы­го­до­при­об­ре­та­тель. Оцен­ка ри­с­ков. Уго­ло­в­ная от­вет­ствен­но­сть. Ад­ми­ни­стра­тив­ная от­вет­ствен­ность глав­бу­ха. Суб­си­диар­ная от­вет­ствен­но­сть.
  3. Оп­ти­ми­за­ция на­ло­гов и взно­сов: суть спо­со­бов, ри­с­ки, ме­ры без­о­пас­но­сти, при­ме­ры, ар­би­т­ра­ж­ная пра­к­ти­ка):
    - Стра­хо­вые взно­сы и НДФЛ (по­ни­жен­ные та­ри­фы СВ для СМБ, пре­дель­ная ве­ли­чи­на до­хо­да, до­го­во­ры ГПХ, ко­м­пе­н­са­ции вме­сто за­р­пла­ты, зай­мы, арен­да иму­ще­ства со­труд­ни­ка);
    - На­лог на иму­ще­ство (ос­па­ри­ва­ние ка­даст­ро­вой сто­и­мо­сти, ис­клю­че­ние из ка­даст­ра, де­кла­ра­ция о ха­ра­к­те­ри­сти­ках иму­ще­ства, от­де­ле­ние обо­ру­до­ва­ния от не­дви­жи­мо­сти);
    - НДС (о­сво­бо­ж­де­ние по ст. 145 НК РФ, льго­ты по ст. 149 НК РФ, вы­че­ты, за­ме­на аван­са зай­мом, пе­ре­нос сро­ков аван­са, сни­же­ние до­го­вор­ной це­ны и уста­но­в­ле­ние не­устой­ки, за­ме­на ча­сти вы­руч­ки на про­цен­ты по ко­м­мер­че­ско­му кре­ди­ту, уста­но­в­ле­ние по­о­щ­ре­ния, ко­то­рое не вли­я­ет на це­ну, уста­но­в­ле­ние по­о­щ­ре­ния, ко­то­рое вли­я­ет на це­ну, вклю­че­ние ко­м­пе­н­са­ции ко­м­му­нал­ки в арен­д­ную пла­ту, про­да­жа иму­ще­ства пу­тем про­да­жи до­ли в УК, при­об­ре­те­ние иму­ще­ства и пе­ре­да­ча его в арен­ду не­пла­тель­щи­ку НДС);
    - На­лог на при­быль (ма­к­си­маль­ное при­з­на­ние рас­хо­дов – спи­са­ние убы­т­ков про­ш­лых лет, со­з­да­ние ре­зер­вов, при­об­ре­те­ние и ли­к­ви­да­ция ОС, ли­зинг, ре­ги­стра­ция то­вар­но­го зна­ка, фор­мен­ная оде­ж­да, мар­ке­тин­го­вые ис­сле­до­ва­ния, обу­че­ние со­труд­ни­ков, ме­то­ды амор­ти­за­ции, амор­ти­за­ци­он­ная пре­мия, рас­хо­ды бу­ду­щих пе­ри­о­дов, рас­хо­ды на ре­кла­му).

Про­дол­жи­тель­но­сть: 8 ак/­ча­со­в

Фор­мат про­ве­де­ния: оч­но

Да­та обу­че­ния: 28 мар­та 2023 г.

Ме­сто про­ве­де­ния: г. Москва

Сто­и­мость ве­би­на­ра: 10 000,00 руб­лей­

Кон­так­т­ный те­ле­фон: 8 (343) 227-05-01, 8 (343) 227-05-02, 8 (922) 035-18-70

[ ujcenter.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->