Музей истории денег открыл мастер-класс по чеканке

Раздел: Ювелиры и компании
18 декабря 2023 г.

Мастер-класс по че­кан­ке, про­ве­ден­ный Му­зе­ем ис­то­рии де­нег АО «Гознак», стал пе­р­вым со­бы­ти­ем в празд­но­ва­нии 300-ле­тия Санкт-Пе­тер­бур­г­ско­го мо­нет­но­го дво­ра. Ме­ро­при­я­тие со­сто­я­лось в от­ре­ста­ври­ро­ван­ных ка­зе­ма­тах Крон­вер­к­ской кур­ти­ны Пет­ро­пав­ло­в­ской кре­по­сти, где ге­не­раль­ный ди­рек­тор АО «Гознак» Ар­ка­дий Тра­чук рас­ска­зал о пла­нах на пред­сто­я­щий юби­лей­ный год. Он со­об­щил о за­пла­ни­ро­ван­ной вы­став­ке в Эр­ми­та­же, по­свя­щен­ной ме­да­льер­но­му ис­кус­ству, а та­к­же об от­кры­тии му­зей­но-­про­из­вод­ствен­но­го ко­м­плек­са Санкт-Пе­тер­бур­г­ско­го мо­нет­но­го дво­ра в мае-и­юне 2024 го­да.

Ар­ка­дий Тра­чук та­к­же под­чер­к­нул ак­ту­аль­ность за­про­са на по­се­ще­ние про­из­водств Мо­нет­но­го дво­ра, со­об­щив об уси­ли­ях пред­при­я­тия по раз­ра­бо­т­ке ре­ше­ния, свя­за­н­но­го с тех­ни­кой без­о­пас­но­сти. Вме­сте с тем, спе­ци­а­ли­сты на­ча­ли про­во­дить ма­стер-клас­сы как по руч­но­му от­ли­ву бу­ма­ги, так и по че­кан­ке мо­нет, а та­к­же пред­ста­ви­ли три раз­ные ис­то­ри­че­ские тех­но­ло­гии че­кан­ки: руч­ную, на вин­то­вом прес­се и на элек­три­че­ском прес­се.

Ин­те­ре­су­ю­щи­е­ся смо­гут по­се­тить ма­стер-класс по че­кан­ке мо­нет в Му­зее ис­то­рии де­нег 18 де­ка­б­ря, а за­пи­сать­ся на это ме­ро­при­я­тие мо­ж­но бу­дет с 15 де­ка­б­ря на сай­те учре­ж­де­ния.

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->