В Подмосковье задержаны нелегальные торговцы драгоценными камнями

Раздел: Криминал
25 сентября 2009 г.

Подмосковные оперативники задержали с поличным нелегальных торговцев драгоценными камнями. В ходе контрольной закупки было установлено, что подозреваемые пытались сбыть около 300 неогранённых рубинов и сапфиров.

Как показала экспертиза, все камни были самого высокого качества. После ювелирной обработки их цена возросла бы в несколько раз. По словам задержанных, ценные минералы для продажи они привезли в Московскую область из Киева.

"В ходе задержания было установлено, что данные люди пытались сбыть 9 рубинов и 273 сапфира на общую сумму 150 тысяч долларов. Со слов задержанного, он получил их в дар от своей бабушки, которая была в свое время геологом", - сообщил Руслан Кох, следователь УВД города Люберцы.

Эту версию в настоящее время проверяют следователи. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот драгоценных камней". Она предусматривает наказание до 7-ми лет лишения свободы.

[ vesti-moscow.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->