Школа огранки алмазов: мастер-классы в декабре

Раздел: Повышение квалификации
01 декабря 2010 г.

Шко­ла огран­ки ал­ма­зов при­гла­ша­ет всех же­ла­ю­щих по­се­тить в де­каб­ре бес­плат­ные ма­стер-клас­сы­.

«ПРИНЦИПЫ ДИАГНОСТИКИ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ»
10.12.2010­г. 18:00

­ме­сто про­ве­де­ни­я: Про­из­вод­ствен­ное от­де­ле­ние КП №11

Ка­ким об­ра­зом мож­но от­ли­чить при­род­ный ка­мень от под­дел­ки, су­ще­ству­ю­щие ви­ды огран­ки, сто­и­мость син­те­ти­че­ских кам­ней по срав­не­нию с при­род­ны­ми, ка­кие де­фек­ты мо­гут быть в огран­ке, - эти и дру­гие во­про­сы бу­дут рас­смот­ре­ны на ма­стер-клас­се с де­мон­стра­ци­ей об­раз­цо­в.

МАСТЕР-КЛАСС ВЕДЕТ:

П­ше­нич­ный Ми­ха­и­л, экс­пе­р-­гем­мо­ло­г, ас­пи­рант Мос­ков­ско­го Го­су­дар­ствен­но­го Гор­но­го Уни­вер­си­те­та.

«БРИЛЛИАНТЫ, КОТОРЫЕ МЕНЯЛИ ХОД ИСТОРИИ»
14.12.2010­г. 19:00

­ме­сто про­ве­де­ни­я: Про­из­вод­ствен­ное от­де­ле­ние КП №11

Л­ю­бо­пыт­ные фак­ты из об­ла­сти уни­каль­ных брил­ли­ан­то­в". Как мож­но бы­ло быст­ро про­дви­нут­ся по слу­жеб­ной лест­ни­це при дво­ре им­пе­ра­то­ра На­по­лео­на? Как и по­че­му был по­да­рен брил­ли­ант "граф Ор­ло­в" Ека­те­ри­не II? Сколь­ко душ за­гу­бил ро­ко­вой го­лу­бой брил­ли­ант Хо­уп?
Кто бы­ли ро­до­на­чаль­ни­ка­ми в об­ра­бот­ки в ал­ма­зо­в, что на­хо­дит­ся в ко­ро­не бри­тан­ской ко­ро­ле­вы, а что укра­ша­ет ски­петр Рос­сий­ских Им­пе­ра­то­ро­в? Чем от­ку­пил­ся Иран за смерть ве­ли­ко­го рус­ско­го пи­са­те­ля Гри­бо­едо­ва?

Ма­г­не­тизм брил­ли­ан­то­в: на чём ос­но­ва­но ве­ко­вое смер­тель­ное вле­че­ни­е. Ка­ким об­ра­зом ве­ли­кий гео­лог Ла­ри­са По­пу­га­е­ва пол­зая по­сре­ди не­про­хо­ди­мой тай­ги на­шла первую оте­че­ствен­ную ким­бер­ли­то­вую труб­ку. "Про­пал олень" - шиф­ро­грам­ма ко­то­рую не сра­зу по­ня­ли в Цен­тре.

МАСТЕР-КЛАСС ВЕДЕТ:

Поп­ко­ва Свет­ла­на, экс­пе­р-­гем­мо­ло­г, ис­то­ри­к, вы­пуск­ни­ца Кол­ле­джа пред­при­ни­ма­тель­ства №11 про­из­вод­ствен­но­го от­де­ле­ния (ра­нее ПУ №150), вы­пуск­ни­ца Гео­ло­го­раз­ве­доч­но­го Уни­вер­си­те­та, огран­щик ал­ма­зов в брил­ли­ан­ты, ин­же­нер-­тех­но­лог по об­ра­бот­ке ал­ма­зо­в.

[ ogranka.com ]

Полезное

Полезное

 
-->