Платье из золота от турецкого ювелира Ahmet Atakan

Раздел: Ювелиры и компании
04 января 2014 г.

Хо­ти­те всех уди­вить на празд­нич­ной ве­че­рин­ке? По­нят­но, что мно­гие сде­ла­ют вы­бор в поль­зу бле­сток и укра­ше­ний из ис­кус­ствен­ных стра­зов, что­бы обес­пе­чить осо­бую при­вле­ка­тель­но­стью сво­е­му рож­де­ствен­ско­му на­ря­ду.Но для тех, кто об­ла­да­ет се­рьез­ны­ми день­га­ми, пред­ла­га­ет­ся бо­лее щед­рый спо­соб при­влечь к се­бе все­об­щее вни­ма­ние.

Им яв­ля­ет­ся пла­тье из зо­ло­та, со­здан­ное ту­рец­ким юве­ли­ром Ах­ме­том Ата­ка­ном, ба­зи­ру­ю­щем­ся в го­ро­де Из­ми­ре. Для фор­ми­ро­ва­ния сет­ча­той тка­ни он ис­поль­зо­вал 78 000 зо­ло­тых мо­нет. В ре­зуль­та­те юве­ли­ром бы­ло по­лу­че­но рос­кош­ное пла­тье ве­сом в 3 кг и сто­и­мо­стью $ 140 000.

Так как ди­зайн ми­ни-пла­тья без ру­ка­вов ока­зал­ся до­ста­точ­но про­стым и ми­ни­ма­лист­ским, от­ли­ча­ю­щим­ся лишь глу­бо­ким де­коль­те, то имен­но зо­ло­то, из ко­то­ро­го оно из­го­тов­ле­но, ста­ло глав­ным эле­мен­том, сра­зу бро­са­ю­щим­ся в гла­за лю­дей. Не­смот­ря на со­лид­ную сто­и­мо­сть, ту­рец­ко­му юве­ли­ру уда­лось про­дать уже во­семь сво­их зо­ло­тых тво­ре­ний.

Но Ах­мет Ата­кан не на­ме­рен оста­нав­ли­вать­ся на до­стиг­ну­том. Он со­би­ра­ет­ся про­дол­жить из­го­тов­ле­ние экс­клю­зив­ных зо­ло­тых на­ря­дов, что­бы в но­вом 2014 го­ду уве­ли­чить ко­ли­че­ство про­даж, как ми­ни­мум до 10 эк­зем­пля­ров.

[ compromesso.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->