5-я юбилейная международная выставка  Yerevan Show 2015

Раздел: Выставки
07 сентября 2015 г.

Все­мир­ная ас­со­ци­а­ция ар­мян­ских юве­ли­ров (AJA) пред­став­ля­ет: 5-ю юби­лей­ную меж­ду­на­род­ную вы­став­ку  Yerevan Show 2015, ко­то­рая со­сто­ит­ся 24–26 ­ок­тяб­ря в но­вом Экс­по­цен­тре «Ме­ри­ди­ан».

Yerevan Show – меж­ду­на­род­ная юве­лир­ная вы­став­ка, ко­то­рая про­во­дит­ся в сто­ли­це Ар­ме­нии уже пя­тый год под­ряд Все­мир­ной ас­со­ци­а­ци­ей ар­мян­ских юве­ли­ров (AJA). За свою не­боль­шую ис­то­рию Yerevan Show ста­ла из­вест­ной и круп­ней­шей ре­ги­о­наль­ной вы­став­кой, в ко­то­рой участ­ву­ют юве­лир­ные ком­па­нии и про­фес­си­о­на­лы.

Пер­во­на­чаль­но ини­ци­и­ро­ван­ная как вы­став­ка с уча­сти­ем ар­мян­ских юве­ли­ров – пре­иму­ще­ствен­но пред­ста­ви­те­лей диас­по­ры, Yerevan Show с каж­дым го­дом рас­ши­ря­лась, по­лу­чив меж­ду­на­род­ный ста­тус.

Сре­ди парт­не­ров Yerevan Show – Все­мир­ная юве­лир­ная кон­фе­де­ра­ция (CIBJO), зна­ме­ни­тая ита­льян­ская ком­па­ния Fiera di Vicenza – ор­га­ни­за­тор все­мир­но из­вест­ных меж­ду­на­род­ных вы­ста­вок, в чис­ле ко­то­рых и VICENZAORO.

В вы­став­ке при­ни­ма­ют уча­стие юве­лир­ные ком­па­нии, экс­пер­ты и вы­со­ко­по­став­лен­ные го­сти. На ней пред­став­ле­ны из­вест­ные брен­ды – по­бе­ди­те­ли и участ­ни­ки та­ких пре­стиж­ных ми­ро­вых вы­ста­вок, как JCK, Bazelworld, VICENZAORO, Гон­конг, Junwex и др.

Yerevan Show 2015 предо­став­ля­ет мно­же­ство пре­иму­ществ и от­лич­ных воз­мож­но­стей для про­дви­же­ния ва­ше­го то­ва­ра, рас­ши­ре­ния рын­ка сбы­та за счет по­ку­па­те­лей из СНГ (Рос­сии, Ка­зах­ста­на, Укра­и­ны, Бе­ло­рус­сии), Ев­ро­пы, Се­вер­ной Аме­ри­ки, Ближ­не­го Во­сто­ка и стран Пер­сид­ско­го за­ли­ва. Ор­га­ни­за­тор вы­став­ки – Все­мир­ная ас­со­ци­а­ция ар­мян­ских юве­ли­ров (AJA) бе­рет на се­бя рас­хо­ды, свя­зан­ные с уча­сти­ем в вы­став­ке бай­е­ров из СНГ.

В этом, юби­лей­ном для Yerevan Show го­ду на вы­став­ке бу­дут пред­став­ле­ны из­де­лия из дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней, жем­чу­га, ян­та­ря, ко­рал­ла и дра­го­цен­ных ме­тал­лов, а так­же ча­сы, би­жу­те­рия и обо­ру­до­ва­ние для про­из­вод­ства и упа­ков­ки юве­лир­ных из­де­лий.

При под­держ­ке го­су­дар­ствен­ных струк­тур, а так­же в со­труд­ни­че­стве с та­ки­ми ком­па­ни­я­ми, как Malca Amit, Brinks и Ferrari боль­шое вни­ма­ние уде­ля­ет­ся во­про­сам пе­ре­воз­ки, стра­хо­ва­ния и без­опас­но­сти вы­ста­воч­но­го то­ва­ра.

В преды­ду­щих вы­став­ках и ме­ро­при­я­ти­ях, про­во­ди­мых в рам­ках Yerevan Show, при­ни­ма­ли уча­стие та­кие вид­ные пред­ста­ви­те­ли ми­ро­вой юве­лир­ной ин­ду­стрии, как пре­зи­дент CIBJO Га­эта­но Ка­ва­лье­ри, ру­ко­во­ди­тель Го­хра­на Рос­сии Ан­дрей Юрин, пре­зи­дент Меж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов (IDMA) Мак­сим Шка­дов, пре­зи­дент Ал­маз­ной бир­жи Лон­до­на Гар­ри Ле­ви, ви­це-пре­зи­ден­ты круп­ней­шей ал­ма­зо­об­ра­ба­ты­ва­ю­щей ком­па­нии ми­ра АЛРОСА Юрий Око­е­мов и Ан­дрей По­ля­ков, ди­рек­тор по мар­ке­тин­гу Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов Нис­сим Па­ло­мо, пре­зи­дент Ас­со­ци­а­ции про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий Из­ра­и­ля Ицх­ак Бен­дор, гла­ва ком­па­нии Malca-Amit Global Limited Най­джел Пак­с­ман, пред­ста­ви­тель Fiera di Vicenza – круп­ней­шей ита­льян­ской ком­па­нии – ор­га­ни­за­то­ра меж­ду­на­род­ных вы­ста­вок – Сте­фа­ния Фин и др.

Вы­став­ке Yerevan Show ока­зы­ва­ют под­держ­ку Ми­ни­стер­ство эко­но­ми­ки Рес­пуб­ли­ки Ар­ме­ния и Фонд раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти Ар­ме­нии.

Yerevan Show тра­ди­ци­он­но про­во­дит­ся под вы­со­ким па­тро­на­том пре­зи­ден­та Ар­ме­нии Сер­жа Сарг­ся­на.

Мак­сим Шка­дов, пре­зи­дент Меж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов (IDMA)

– С со­зда­ни­ем юве­лир­ной сво­бод­ной эко­но­ми­че­ской зо­ны в Ар­ме­нии – стра­не, ко­то­рую мож­но на­звать ре­ги­о­наль­ным цен­тром юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти, сде­лан боль­шой за­дел для то­го, что­бы Ар­ме­ния фак­ти­че­ски за­ня­ла то ме­сто в юве­лир­ном ми­ре, ко­то­рое она дав­но уже мог­ла и долж­на бы­ла по пра­ву за­ни­мать. Ар­ме­ния, без­услов­но, мо­жет стать од­ним из клю­че­вых иг­ро­ков в этом биз­не­се.

По­тен­ци­ал огром­ный, и ду­маю, что вы­бра­но пра­виль­ное на­прав­ле­ние дви­же­ния.

Га­гик Ге­вор­кян, пре­зи­дент Все­мир­ной ас­со­ци­а­ции ар­мян­ских юве­ли­ров (AJA)

– Я рад, что еже­год­ный кон­гресс Все­мир­ной юве­лир­ной кон­фе­де­ра­ции (CIBJO) в 2016 го­ду прой­дет в Ар­ме­нии – един­ствен­ной стра­не ми­ра, где День юве­ли­ра от­ме­ча­ет­ся как на­ци­о­наль­ный празд­ник.

С 2014 го­да ме­стом про­ве­де­ния вы­став­ки яв­ля­ет­ся но­вый Экс­по­центр «Ме­ри­ди­ан» на тер­ри­то­рии од­но­имен­ной юве­лир­ной СЭЗ. СЭЗ – еще один про­ект AJA в Ар­ме­нии, ко­то­рый ак­тив­но под­дер­жи­ва­ет­ся со сто­ро­ны ру­ко­вод­ства стра­ны и, я уве­рен, бу­дет спо­соб­ство­вать про­дви­же­нию юве­лир­ной и ал­маз­ной ин­ду­стрии.

Га­эта­но Ка­ва­лье­ри, пре­зи­дент Все­мир­ной юве­лир­ной кон­фе­де­ра­ции (CIBJO)

– В 2016 го­ду кон­гресс Все­мир­ной юве­лир­ной кон­фе­де­ра­ции (CIBJO) прой­дет в Ере­ва­не. Это очень хо­ро­шо, так как кол­ле­ги со все­го ми­ра смо­гут уви­деть и при­кос­нуть­ся к то­му, что здесь есть – огром­но­му по­тен­ци­а­лу этой стра­ны с ее гео­гра­фи­че­ским и стра­те­ги­че­ским по­ло­же­ни­ем. То, что сде­ла­ла ар­мян­ская диас­по­ра по все­му ми­ру, до­ка­за­ло не­ве­ро­ят­ные спо­соб­но­сти и уме­ние ар­мян­ско­го на­ро­да, и мы хо­тим ис­поль­зо­вать эту воз­мож­ность для даль­ней­ше­го раз­ви­тия от­но­ше­ний с Ар­ме­ни­ей.

Гар­ри Ле­ви, пре­зи­дент Ал­маз­ной бир­жи Лон­до­на

– У Ар­ме­нии есть огром­ный по­тен­ци­ал, осо­бен­но в ал­ма­зо­об­ра­ба­ты­ва­ю­щей про­мыш­лен­но­сти, так как эта ин­ду­стрия в ми­ре сей­час пе­ре­жи­ва­ет спад из-за про­блем, свя­зан­ных с кон­фликт­ны­ми ми­не­ра­ла­ми. Ва­ши брил­ли­ан­ты чи­стые, они не ас­со­ци­и­ру­ют­ся с аф­ри­кан­ски­ми.

Еще од­на стра­на, ко­то­рая се­го­дня по­став­ля­ет чи­стые брил­ли­ан­ты – это Ка­на­да, и лю­ди все боль­ше спра­ши­ва­ют ка­над­ские брил­ли­ан­ты.

По­ла­гаю, что, ес­ли Ар­ме­нии удаст­ся при­влечь к се­бе боль­ше вни­ма­ния, у нее в ско­ром вре­ме­ни по­явит­ся воз­мож­ность за­явить о се­бе в Ев­ро­пе. Пер­спек­ти­вы этой стра­ны очень об­на­де­жи­ва­ю­щие.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->