Запуск электронной площадки, коммерчески выгодного, удобного и понятного потребителю продукта.

Раздел: Пресс-релизы
06 ноября 2020 г.

В ав­гу­сте-­сен­тяб­ре «Пер­вый Юве­ли­р­ный — Дра­го­цен­ные Ме­тал­лы» на­чал под­го­то­в­ку к по­лу­че­нию кре­ди­т­но­го рей­тин­га и пре­зен­то­вал но­вую спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ную пло­ща­д­ку Graam.ru, ко­то­рая поз­во­лит участ­ни­кам ры­н­ка удоб­но, а глав­ное, ле­галь­но осу­ще­ств­лять опе­ра­ции по по­ку­п­ке и про­да­же зо­ло­та.

Бу­дучи эми­тен­том и имея на сче­ту уже два би­р­же­вых вы­пус­ка ко­м­па­ния при­ня­ла ре­ше­ние прой­ти ак­кре­ди­та­цию для по­лу­че­ния кре­ди­т­но­го рей­тин­га. Сей­час рас­смат­ри­ва­ют­ся два рей­тин­го­вых аген­т­ства — «Экс­перт» и «АКРА». В ра­м­ках пред­ва­ри­тель­ной под­го­то­в­ки ООО «ПЮДМ» сна­ча­ла про­ве­дет внут­рен­ний аудит, ис­поль­зуя ме­то­до­ло­гию рей­тин­го­вых аген­т­ств, и уже в но­вом го­ду, по­с­ле под­ве­де­ния ито­гов 2020 го­да об­ра­ти­т­ся в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ную ко­м­па­нию.

За­пуск элек­трон­ной пло­ща­д­ки Graam.ru — мас­шта­б­ный про­ект, ко­то­рый возь­мет на се­бя фун­к­ции бро­ке­ра в опе­ра­ци­ях, свя­за­н­ных с по­ку­п­кой и про­да­жей зо­ло­та. Ос­но­в­ная цель — сде­лать ко­м­мер­че­ски вы­год­ный, удоб­ный и по­нят­ный по­тре­би­те­лю про­дукт, ко­то­рый де­ла­ет услу­гу про­з­ра­ч­ной. Пло­ща­д­ка поз­во­лит в ре­жи­ме он­лайн осу­ще­ств­лять по­ку­п­ку и про­да­жу ло­ма и гра­нул ме­тал­ла, а та­к­же удоб­но обо­ра­чи­вать то­вар.

По­ка сер­вис ра­бо­та­ет в те­сто­вом ре­жи­ме, но уже в сле­ду­ю­щем ме­ся­це поль­зо­ва­те­ли смо­гут за­ка­зать тран­с­порт, вы­брать аф­фи­на­ж­ный за­вод, об­ме­нять­ся до­ку­мен­та­ми с пар­т­не­ра­ми и от­сле­дить эта­пы сдел­ки: где на­хо­ди­т­ся то­вар, ко­г­да при­бу­дет. Сер­вис пол­но­стью про­з­ра­чен — поль­зо­ва­те­ли смо­гут срав­нить це­ны дру­гих участ­ни­ков ры­н­ка, от­сле­дить це­но­об­ра­зо­ва­ние не толь­ко на зо­ло­то, но и на дру­гие опе­ра­ции. А в по­след­ствии — ор­га­ни­зо­вы­вать тор­ги и са­мо­сто­я­тель­но уста­нав­ли­вать сто­и­мость сво­е­го пред­ло­же­ния.

При­ве­сти тор­го­в­лю зо­ло­том к бо­лее ци­ви­ли­зо­ван­ным ме­то­дам по­мо­жет вве­де­ние мар­ки­ро­в­ки зо­ло­та и из­ме­не­ния за­ко­но­да­тель­ства в ча­сти зо­ло­то­до­бы­чи, ко­то­рые об­су­ж­да­ют­ся уже до­воль­но про­дол­жи­тель­ное вре­мя. И в этом слу­чае но­вая пло­ща­д­ка «Пер­во­го Юве­ли­р­но­го» мо­жет стать от­ли­ч­ным ин­стру­мен­том для ре­а­ли­за­ции этих ини­ци­а­тив.

За по­след­ний квар­тал по­ку­п­ки зо­ло­та рас­пре­де­ля­лись сле­ду­ю­щим об­ра­зом: в ав­гу­сте по­ряд­ка 70% про­даж при­хо­ди­лось на за­во­ды, а 30% — на юве­ли­ров, в сен­тяб­ре это со­о­т­но­ше­ние бы­ло 50/50, а в ок­тяб­ре — уже 70/30 или да­же 80/20, где 20% при­хо­ди­т­ся на за­яв­ки юве­ли­ров и 70-80% от­прав­ля­ет­ся в аф­фи­на­ж­ные за­во­ды.

Од­на­ко, в ожи­да­нии окон­ча­ния ме­ж­се­зо­нья «ПЮДМ» скон­цен­три­ро­вал­ся на иг­ре в длин­ную, ра­бо­те с аф­фи­на­ж­ны­ми за­во­да­ми и бан­ка­ми. По­ми­мо это­го, ко­м­па­ния про­г­но­зи­ру­ет че­ре­ду за­кры­тия биз­не­сов и бан­к­ротств не­боль­ших пред­при­я­тий, свя­за­н­ных как с вве­де­ни­ем кон­тро­ля над ло­м­бар­да­ми, так и с оче­ред­ной вол­ной ко­ро­на­кри­зи­са. Иг­ро­ки, ре­шив­шие по­ки­нуть ры­нок, ско­рее все­го, бу­дут рас­про­да­вать свои остат­ки с на­ча­ла го­да и вплоть до се­ре­ди­ны сле­ду­ю­ще­го ле­та.

Что ка­са­ет­ся ито­гов ра­бо­ты ко­м­па­нии в 3-м квар­та­ле, то они пол­но­стью со­о­т­вет­ству­ют пла­но­вым по­ка­за­те­лям. А уже в 4-м квар­та­ле «Пер­вый Юве­ли­р­ный» рас­с­чи­ты­ва­ет на уве­ли­че­ния обо­ро­та до 0,5 тон­ны чи­сто­го зо­ло­та — по мне­нию ру­ко­вод­ства ко­м­па­нии, это ма­к­си­маль­но воз­мо­ж­ный объ­ем, ко­то­рый по си­лам осво­ить од­но­му иг­ро­ку. В ра­м­ках под­го­то­в­ки к «вы­со­ко­му» се­зо­ну ко­м­па­ния при­влек­ла но­вый об­ли­га­ци­он­ный за­ем и уве­ли­чи­ла су­м­му бан­ко­в­ско­го овер­дра­ф­та.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->