НПО «КРИПТЕН» наращивает мощности производства

Раздел: Техника и технология
05 апреля 2021 г.

НПО «КРИПТЕН» в ра­м­ках стра­те­гии раз­ви­тия пла­ни­ру­ет в 2021 го­ду мас­шта­б­ное рас­ши­ре­ние про­из­вод­ствен­ных и тех­но­ло­ги­че­ских воз­мо­ж­но­стей ко­м­па­нии. На­ч­нет ра­бо­ту хи­ми­че­ская ла­бо­ра­то­рия, вы­рас­тут ис­сле­до­ва­тель­ские воз­мо­ж­но­сти го­ло­гра­фи­че­ской ла­бо­ра­то­рии, бу­дут уве­ли­че­ны пло­ща­ди, за­пус­ка­ют­ся два но­вых ши­ро­ко­фор­мат­ных эм­бос­се­ра и мо­дер­ни­зо­ро­ва­на ли­ней­ка по­ли­гра­фи­че­ско­го обо­ру­до­ва­ния.

Но­вая хи­ми­че­ская ла­бо­ра­то­ри­я

В за­да­чи но­вой хи­ми­че­ской ла­бо­ра­то­рии вхо­дит осу­ще­ств­ле­ние вход­но­го кон­тро­ля сы­рья и син­тез ко­м­по­нен­тов для про­из­вод­ства. Спе­ци­а­ли­сты смо­гут раз­ра­ба­ты­вать боль­шой спектр хи­ми­че­ских со­ста­вов, при­ме­ня­е­мых при из­го­то­в­ле­нии го­ло­гра­фи­че­ских эле­мен­тов: ла­ки­ру­ю­щие, кле­е­вые, прай­ми­ру­ю­щие, тер­мо­а­к­тив­ные, фо­то­по­ли­ме­ри­зу­ю­щи­е­ся. Это поз­во­лит со­кра­тить им­порт и пе­ре­ве­сти пред­при­я­тие на ис­поль­зо­ва­ние соб­ствен­ных го­то­вых со­ста­вов, тем са­мым сни­зить сто­и­мость ко­неч­ных из­де­лий.

Соз­да­ние хи­ми­че­ской ла­бо­ра­то­рии уси­лит ка­че­ство ко­м­по­нен­тов и по­вы­сит кон­троль над ха­ра­к­те­ри­сти­ка­ми ма­те­ри­а­лов. Для при­ме­не­ния в го­ло­гра­фи­че­ском про­из­вод­стве ла­ки, клеи и дру­гие со­е­ди­не­ния дол­ж­ны обес­пе­чи­вать вы­со­кую на­де­ж­ность и со­хра­нять оп­ти­че­ские свой­ства за­щи­т­ных эле­мен­тов. В ра­м­ках ла­бо­ра­то­рии мы смо­жем са­мо­сто­я­тель­но со­з­да­вать хи­ми­че­ские со­ста­вы, ко­то­рые со­о­т­вет­ству­ют осо­бым тре­бо­ва­ни­ям про­из­вод­ства за­щи­щен­ной по­ли­гра­фи­че­ской про­дук­ции.

Рас­ши­ре­ние го­ло­гра­фи­че­ской ла­бо­ра­то­ри­и

В 2021 го­ду за­пла­ни­ро­ва­но рас­ши­рить го­ло­гра­фи­че­скую ла­бо­ра­то­рию НПО "Кри­п­тен". В ла­бо­ра­то­рии бу­дет уста­но­в­ле­но обо­ру­до­ва­ние для ци­ф­ро­вой за­пи­си цвет­ных объ­е­м­ных го­ло­грамм. Пред­при­я­тие об­ла­да­ет за­па­тен­то­ван­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми про­из­вод­ства объ­е­м­ных фо­то­по­ли­мер­ных го­ло­грамм 3D-Gram™, это на­прав­ле­ние ак­тив­но раз­ви­ва­ет­ся. С по­мо­щью но­во­го обо­ру­до­ва­ния бу­дет вы­пол­нять­ся 3D мо­де­ли­ро­ва­ние го­ло­гра­фи­че­ских объ­ек­тов и фор­ми­ро­ва­ние изоб­ра­же­ний с ко­м­пью­те­ра. До­пол­ни­тель­но к ана­ло­го­во­му спо­со­бу за­пи­си объ­е­м­ных го­ло­грамм мы смо­жем со­з­да­вать бо­лее сло­ж­ные го­ло­гра­фи­че­ские изоб­ра­же­ния и вво­дить но­вые фо­то­по­ли­мер­ные эле­мен­ты.

Д­ля со­з­да­ния ори­ги­на­лов ма­стер-­мат­риц го­ло­гра­фи­че­ских изоб­ра­же­ний в ла­бо­ра­то­рии по­яви­т­ся еще од­на уста­но­в­ка УФ ре­ко­м­би­на­ции. Она поз­во­лит рас­ши­рить воз­мо­ж­но­сти ла­бо­ра­то­рии, в том чис­ле для ла­ми­на­тов и боль­ших бес­шо­в­ных го­ло­грамм.

Но­вое обо­ру­до­ва­ние - шаг к но­вым до­сти­же­ни­я­м

НПО «КРИПТЕН» уде­ля­ет боль­шое вни­ма­ние раз­ви­тию на­уч­но-ис­сле­до­ва­тель­ской ба­зы пред­при­я­тия и ос­на­ще­нию про­из­вод­ства со­вре­мен­ным обо­ру­до­ва­ни­ем. На пред­при­я­тии за­вер­ша­ет­ся мон­таж и ввод в экс­плу­а­та­цию но­вых ши­ро­ко­фор­мат­ных эм­бос­се­ров для ра­бо­ты с фор­ма­та­ми ши­ри­ной 1200 мм. Уста­но­в­ка до­пол­ни­тель­но двух ма­шин поз­во­лит на­рас­тить про­из­вод­ствен­ные мо­щ­но­сти и в не­сколь­ко раз уве­ли­чить объ­е­мы вы­пус­ка из­де­лий.

Кро­ме то­го, НПО "Кри­п­тен" вы­де­ля­ет зна­чи­тель­ные ре­сур­сы для под­дер­жа­ния на вы­со­ком тех­ни­че­ском уро­в­не су­ще­ству­ю­ще­го обо­ру­до­ва­ния. В 2021 го­ду прой­дет мо­дер­ни­за­ция уста­но­вок ва­ку­у­м­но­го на­пы­ле­ния, экс­тру­зии по­ли­ме­ров и пе­чат­ных ма­шин.

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->