"инструмент"

Новости, отобранные по ключевому слову инструмент:

14 марта

«О маленькая муха!» -выставочно-просветительский проект

В Му­зее ян­та­ря в Ка­ли­нин­гра­де от­кры­ва­ет­ся вы­ста­воч­ный про­ект, по­свя­щен­ный пред­сто­я­ще­му юби­лею Им­ма­ну­и­ла Кан­та, ко­то­рый бу­дет от­ме­чать­ся в 300-ле­тие со дня рож­де­ния фи­ло­со­фа. По­се­ти­те­ли смо­гут уви­деть на­ту­раль­ные об­раз­цы ян­та­ря с ис­ко­па­е­мы­ми вклю­че­ни­я­ми, а так­же порт­ре­ты и скульп­ту­ры Им­ма­ну­и­ла Кан­та из ян­та­ря и дру­гих ма­те­ри­а­лов.
12 марта

Отгруженный объем ювелирных изделий и бижутении превысил 45 млрд рублей

В 2023 го­ду мос­ков­ские про­из­во­ди­те­ли юве­лир­ных из­де­лий и би­жу­те­рии уве­ли­чи­ли объ­ем про­из­вод­ства на 65,2% по срав­не­нию с 2022 го­дом.
29 февраля

Samsung представила умное кольцо Galaxy Ring

Samsung пред­ста­ви­ла ум­ное коль­цо Galaxy Ring в рам­ках Mobile World Conference 2024. Но­си­мое устрой­ство до­ступ­но в трeх цве­тах: пла­ти­но­во-­се­реб­ри­стом, зо­ло­том и ке­ра­ми­че­ском чeр­ном. Га­д­жет по­сту­пит в про­да­жу позд­нее в 2024 го­ду.
28 февраля

Первый спектрометр из отечественных комплектующих

В Мос­ков­ском фи­зи­ко-­тех­ни­че­ском ин­сти­ту­те (МФТИ) со­бра­ли про­то­тип ра­ма­нов­ского спек­тро­метра с дли­ной вол­ны 785 нм - уни­вер­саль­ный ин­стру­мент для ана­ли­за и иден­ти­фи­ка­ции хи­ми­че­ско­го со­ста­ва ве­ществ лю­бой при­ро­ды.

Новости по разделам

 
-->