"клеймение"

Новости, отобранные по ключевому слову клеймение:

18 апреля

Николай Маргаритов в интервью журналу «Бюджет» рассказал о ситуации на рынке драгметаллов и трендах отрасли

В 2022 го­ду был под­пи­сан за­кон, от­ме­ня­ю­щий при по­куп­ке слит­ков из дра­го­цен­ных ме­тал­лов НДС в раз­ме­ре 20%. Как это по­вли­я­ло на си­ту­а­цию на рын­ке и трен­ды от­рас­ли се­год­ня.
15 апреля

Как на самом деле идет маркировка ювелирных изделий

Юве­лир­ные ком­па­нии, ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли пи­са­ли об­ра­ще­ния в меж­ре­ги­о­наль­ные от­де­ле­ния Фе­де­раль­ной про­бир­ной па­ла­ты с прось­бой над­ле­жа­щей ор­га­ни­за­ции про­цес­са мар­ки­ров­ки. Ука­зан­ные об­ра­ще­ния бы­ли вы­зва­ны вол­ной не­го­до­ва­ния со сто­ро­ны юве­ли­ров.
12 апреля

Гильдия ювелиров России выступила с предложением оценить необходимость дублирующей маркировки ювелирных изделий

Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» об­ра­ща­ет вни­ма­ние Мин­фи­на Рос­сии на от­сут­ствие вы­пол­не­ния на­уч­но-­тех­ни­че­ской про­ра­бот­ки во­про­са це­ле­со­об­раз­но­сти и не­об­хо­ди­мо­сти дуб­ли­ру­ю­ще­го на­не­се­ния дву­мер­но­го штри­хо­во­го ко­да не­по­сред­ствен­но на юве­лир­ные из­де­лия.
09 апреля

В Госдуму внесли законопроект о добровольном клеймении ювелирных изделий

Пра­ви­тель­ство внес­ло в Го­с­ду­му за­ко­но­про­ект, преду­смат­ри­ва­ю­щий доб­ро­воль­ный по­ря­док клей­ме­ния го­су­дар­ствен­ным про­бир­ным клей­мом оте­че­ствен­ных юве­лир­ных из­де­лий, пред­на­зна­чен­ных для экс­пор­та в стра­ны, ко­то­рые не вхо­дят в со­став Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за.

Новости по разделам

 
-->