"пресс"

Новости, отобранные по ключевому слову пресс:

01 марта

В Петербурге объем продаж ювелирных украшений за год вырос на 17%

Объ­ем про­даж этой ка­те­го­рии то­ва­ров со­ста­вил 23,2 млрд руб­лей. С боль­шим от­ста­ва­ни­ем вто­рое и тре­тьем ме­сто за­ня­ли Ка­ли­нин­град­ская и Мур­ман­ская об­ла­сти, 3,5 млрд руб­лей и 2,2 млрд руб­лей со­от­вет­ствен­но.
28 февраля

Первый спектрометр из отечественных комплектующих

В Мос­ков­ском фи­зи­ко-­тех­ни­че­ском ин­сти­ту­те (МФТИ) со­бра­ли про­то­тип ра­ма­нов­ского спек­тро­метра с дли­ной вол­ны 785 нм - уни­вер­саль­ный ин­стру­мент для ана­ли­за и иден­ти­фи­ка­ции хи­ми­че­ско­го со­ста­ва ве­ществ лю­бой при­ро­ды.
22 февраля

То ли про ювелирку, то ли просто цирк... Но вред нанесен настоящий!

Оце­нить ущерб, ко­то­рый на­нес «На­шПо­требНад­зор» юве­лир­ной от­рас­ли, еще пред­сто­ит оце­нить. Но ожи­да­е­мо, он ока­жет­ся с де­вя­тью ну­ля­ми. И ес­ли эко­но­ми­че­ский ущерб от те­ле­пе­ре­да­чи под­да­ет­ся оцен­ке, то мо­раль­ный вред, на­не­сен­ный зри­те­лям НТВ (и по­ку­па­те­лям юве­лир­ных из­де­лий) оце­нить не­воз­мож­но.
21 февраля

О вероятностном подходе к идентификации происхождения бриллиантов

Про­це­ду­ра долж­на быть со­гла­со­ва­на с на­ци­о­наль­ны­ми стан­дар­та­ми су­деб­ных до­ка­за­тель­ств, что бу­дет весь­ма не­про­сто, учи­ты­вая раз­ли­чия меж­ду ними. За­да­ча вряд ли бу­дет ре­ше­на в те­ку­щем го­ду.

Новости по разделам

 
-->