"технология"

Новости, отобранные по ключевому слову технология:

13 марта

Банк России представил памятные монеты с атомным ледоколом «Сибирь» на фоне полярного сияния

Па­мят­ные мо­не­ты «Атом­ный ле­до­кол 'Си­би­рь'» бы­ли вы­пу­ще­ны в об­ра­ще­ние Бан­ком Рос­сии. Эти мо­не­ты пред­став­ле­ны в се­реб­ре но­ми­на­лом 3 руб­ля и зо­ло­те но­ми­на­лом 200 руб­лей со­от­вет­ствен­но, и вхо­дят в се­рию «Атом­ный ле­до­коль­ный флот Рос­сии» .
11 марта

«Красцветмет» приобрел российскую структуру Thyssenkrupp

ОАО «Крас­но­яр­ский за­вод цвет­ных ме­тал­лов им. В.Н. Гу­ли­до­ва» при­об­рел 99% до­лю в ООО «Тис­сенКрупп Ин­даст­ри­ал Со­люшнс (РУС)» , рас­по­ло­жен­ном в Дзер­жин­ске. Остав­ши­е­ся 1% при­над­ле­жат АО «Ак­си­он - ред­кие и дра­го­цен­ные ме­тал­лы» .
28 февраля

Первый спектрометр из отечественных комплектующих

В Мос­ков­ском фи­зи­ко-­тех­ни­че­ском ин­сти­ту­те (МФТИ) со­бра­ли про­то­тип ра­ма­нов­ского спек­тро­метра с дли­ной вол­ны 785 нм - уни­вер­саль­ный ин­стру­мент для ана­ли­за и иден­ти­фи­ка­ции хи­ми­че­ско­го со­ста­ва ве­ществ лю­бой при­ро­ды.
22 февраля

То ли про ювелирку, то ли просто цирк... Но вред нанесен настоящий!

Оце­нить ущерб, ко­то­рый на­нес «На­шПо­требНад­зор» юве­лир­ной от­рас­ли, еще пред­сто­ит оце­нить. Но ожи­да­е­мо, он ока­жет­ся с де­вя­тью ну­ля­ми. И ес­ли эко­но­ми­че­ский ущерб от те­ле­пе­ре­да­чи под­да­ет­ся оцен­ке, то мо­раль­ный вред, на­не­сен­ный зри­те­лям НТВ (и по­ку­па­те­лям юве­лир­ных из­де­лий) оце­нить не­воз­мож­но.

Новости по разделам

 
-->