"уралалмаз"

Новости, отобранные по ключевому слову уралалмаз:

1 2 3 4 5 6
01 февраля 2022 г.

О книге А.В. Николащенко «Мировой алмазный рынок. От зарождения до современного состояния». Часть II

Сре­ди про­чих до­сто­ин­ств, при­су­щих мо­но­гра­фии Ни­ко­ла­щен­ко, я риск­ну спе­ци­аль­но от­ме­тить за­тро­ну­тую ав­то­ром про­бле­му ис­точ­ни­ков, на ко­то­рых сле­ду­ет, по его мне­нию, стро­ить ис­то­рио­гра­фию ал­маз­но­го рын­ка.
16 февраля 2021 г.

«Крестный отец» алмазной промышленности СССР: портрет на фоне эпохи

Ров­но 80 лет на­зад, в 1941 го­ду, Теп­ло­гор­ский ал­маз­ный при­иск тре­ста «Урал­зо­ло­то» на­чал про­мыш­лен­ную до­бы­чу ал­ма­зов из рос­сы­пей За­пад­но­го Ура­ла. Так ро­ди­лась ал­маз­ная про­мыш­лен­ность СССР. И у этой про­мыш­лен­но­сти был не­оспо­ри­мый «о­тец», лич­ность и био­гра­фия ко­то­ро­го столь не­ор­ди­нар­ны, что не вспом­нить о нем в свя­зи со слав­ным юби­ле­ем про­сто не­воз­мож­но.
08 декабря 2020 г.

Добывай. Продавай. Разделяй.

Рос­сий­ская ал­маз­ная от­расль име­ет уни­каль­ную осо­бен­ность – она за­рож­да­лась и до­воль­но дол­го раз­ви­ва­лась в рам­ках эко­но­ми­че­ской си­сте­мы, ко­то­рую при­ня­то име­но­вать «пла­но­вой», «ко­манд­но-ад­ми­ни­стра­тив­ной», «со­ци­а­ли­сти­че­ской».
28 августа 2019 г.

«Линия Косыгина» и Титан алмазного Возрождения

В кон­це 2018 го­да из­да­тель­ство «Рус­ский Мир» вы­пу­сти­ло в свет двух­том­ник «Ал­маз­но-брил­ли­ан­то­вый ком­плекс Рос­сии». Кни­га име­ет не­ма­лый по ны­неш­ним вре­ме­нам ти­раж в 2500 эк­зем­пля­ров, боль­шой объ­ем – 1480 стра­ниц, а в ка­че­стве ав­то­ра на об­лож­ке ука­зан Вя­че­слав Ана­то­лье­вич Шты­ров.
1 2 3 4 5 6

Новости по разделам

 
-->