Тематический архив новостей

Раздел: Криминал
период: последние 10 новостей
новостей найдено: 10
21 февраля

Союзмультфильм взыскал с ювелира 100 000 рублей за продажу ювелирных изделий с незаконным использованием образов «Винни-Пух» и «Пятачок

В мае 2023 го­да со­труд­ни­ки ки­но­сту­дии «Со­юз­мульт­фильм» об­на­ру­жи­ли на сай­та Wildberries юве­лир­ных из­де­лий, в ди­зай­не ко­то­рых ис­поль­зо­ва­ны об­ра­зы Вин­ни-Пу­ха и Пя­тач­ка из мульт­филь­ма, ис­клю­чи­тель­ные пра­ва на ко­то­рый при­над­ле­жат ки­но­сту­дии.
07 февраля

В 2023 году Федеральная таможенная служба пресекла контрабанду драгоценностей на 1,2 млрд рублей

Ос­нов­ная часть кон­тра­бан­ды осу­ществ­ля­лась фи­зи­че­ски­ми ли­ца­ми, при этом на аэро­пор­ты мос­ков­ско­го авиа­уз­ла при­хо­ди­лось око­ло 65% всех вы­яв­лен­ных на­ру­ше­ний.
19 декабря 2023 г.

Якутия: после ареста высокопоставленного чиновника задержаны золотодобытчики

По­сле опе­ра­тив­но-­ро­зыск­ных ме­ро­при­я­тий со­труд­ни­ка­ми по­ли­ции бы­ло изъ­ято бо­лее 45 ки­ло­грам­мов рос­сып­но­го зо­ло­та на сум­му свы­ше 151 мил­ли­о­на руб­лей. Фи­гу­ран­ты пла­ни­ро­ва­ли сдать не­за­кон­но до­бы­тый драг­ме­талл для аф­фи­на­жа и по­лу­че­ния чи­сто­го зо­ло­та в слит­ках.
12 декабря 2023 г.

Глава Росприроднадзора Якутии задержан за пособничество нелегальной добыче

Гла­ва управ­ле­ния Рос­при­род­над­зо­ра Яку­тии по­до­зре­ва­ет­ся в уча­стии в фик­тив­ном от­че­те по гео­ло­ги­че­ско­му изу­че­нию зо­ло­то­нос­но­го участ­ка на ре­ке Тимп­тон.
11 декабря 2023 г.

Из оборота на Колыме изъяли 20 кг драгметаллов стоимостью 92,3 млн рублей

2023 го­ду про­ку­ра­ту­рой Ма­га­дан­ской об­ла­сти бы­ло на­прав­ле­но 5 уго­лов­ных дел о пре­ступ­ле­ни­ях в сфе­ре не­за­кон­но­го обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов.
06 декабря 2023 г.

Ювелир-рецидивист обокрал клиентов российской сети и пропал

По­несенный ущерб од­но­го из по­стра­дав­ших, оце­ни­ва­ет­ся в 200–250 ты­сяч руб­лей.
04 декабря 2023 г.

Росфинмониторинг: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

Рос­фин­мо­ни­то­ринг не на­де­лен пол­но­мо­чи­я­ми по на­ло­же­нию аре­стов на де­неж­ные сред­ства и иное иму­ще­ство граж­дан, взи­ма­нию обя­за­тель­ных пла­те­жей, не ока­зы­ва­ет им плат­ных услуг по оформ­ле­нию юри­ди­че­ски зна­чи­мых до­ку­мен­тов, не рас­сы­ла­ет по­доб­ных пи­сем и не осу­ществ­ля­ет по­доб­ных звон­ков.
28 ноября 2023 г.

Таможенники в аэропорту Бангалора (Индия) пресекли контрабанду золота в необычном виде

В хо­де про­вер­ки бы­ло об­на­ру­же­но 298,25 грам­ма зо­ло­та, при­быв­ше­го из Ду­бая.
23 ноября 2023 г.

Росфинмониторинг предупреждает о мошеннических действиях

Фе­де­раль­ная служ­ба по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу ин­фор­ми­ру­ет об уча­стив­ших­ся слу­ча­ях по­ступ­ле­ния граж­да­нам звон­ков и элек­трон­ных пи­сем от име­ни Рос­фин­мо­ни­то­рин­га с из­ве­ще­ни­я­ми о бло­ки­ров­ке их де­неж­ных средств и пред­ло­же­ни­я­ми снять огра­ни­че­ния за пла­ту под раз­лич­ны­ми пред­ло­га­ми
22 ноября 2023 г.

В Магадане вынесен приговор двум незаконным золотодобытчикам

Су­дом уста­нов­ле­но, что под­су­ди­мые не­пра­во­мер­но до­бы­ли зо­ло­то об­щей мас­сой 1 ки­ло­грамм 299 грам­мов, сто­и­мо­стью 3 мил­ли­о­на 974 ты­ся­чи руб­лей, и пы­та­лись пред­ло­жить взят­ку в раз­ме­ре 500 ты­сяч руб­лей со­труд­ни­ку ФСБ РФ за по­мощь в сбы­те до­бы­то­го ме­тал­ла.

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->