Птички из детских ладошек

Раздел: Общество
27 апреля 2015 г.

Лю­бо­пыт­ный спо­соб со­зда­ния пти­чек при­ду­ма­ла ко­ор­ди­на­тор груп­пы в при­юте Зю­зи­но На­дя Чер­ка­ши­на. Для это­го по­на­до­би­лись дет­ские ла­до­шки и жи­вое во­об­ра­же­ни­е! Чем еще за­ни­ма­лись де­ти на за­ня­ти­ях во­лон­те­ров, рас­ска­зы­ва­ют са­ми да­ни­лов­цы­.

Да­ни­лов­цев 18 ап­ре­ля бы­ло в до­стат­ке — 6 че­ло­век, вни­ма­ния хва­ти­ло всем ре­бя­тиш­кам. Мастер-клас­сы, при­ду­ман­ные ко­ор­ди­на­то­ром На­дей, про­ве­ла Алек­сандра Со­ло­ма­ти­на.

Во­лон­тер Ка­ри­на де­лит­ся сво­им впе­чат­ле­ни­ем:

Се­год­ня мы опять хо­ди­ли в две груп­пы: млад­шую и млад­ших школь­ни­ков. Мно­го бы­ло маль­чи­шек, осо­бен­но в груп­пе ма­лы­шей. Те­ма ма­стер-клас­сов бы­ла ве­сен­няя. Со взрос­лы­ми дет­ка­ми на­ри­со­ва­ли на ват­ма­не боль­шое де­ре­во, ис­поль­зуя все от­тен­ки ко­рич­не­во­го, се­ро­го и зо­ло­то­го цве­тов. По­том каж­дый на­ри­со­вал птич­ку, ис­поль­зуя кон­тур сво­ей ру­ки. Пти­чек рас­кра­си­ли, вы­ре­за­ли и при­кле­и­ли на де­ре­во. У де­ти­шек пре­крас­ная фан­та­зия, все птич­ки по­лу­чи­лись раз­ные и кра­соч­ные. Не­ко­то­рые дет­ки да­же сде­ла­ли по две, что­бы од­ну на­кле­ить на об­щую ком­по­зи­цию, а вто­рую за­брать до­мой.

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­опеч­ных де­тей и взрос­лых в год.

Уже 6 лет «Да­ни­лов­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­дом­ных у Па­ве­лец­ко­го вок­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты нуж­да­ю­щим­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­жде­ний, где «Да­ни­лов­цы» смог­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-от­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­ступ­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­зна­тель­ны за под­держ­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­лов­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жерт­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->