Огранка и продажа продукции компании «Алроса» будет поддержана федеральным правительством

Раздел: Власть
10 июля 2015 г.

9 июля в рам­ках ра­бо­че­го ви­зи­та в Яку­тию за­ме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции - пол­но­моч­ный пред­ста­ви­тель Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в Даль­не­во­сточ­ном фе­де­раль­ном окру­ге Юрий Трут­нев про­вeл в Мир­ном со­ве­ща­ние по во­про­сам ре­а­ли­за­ции стра­те­ги­че­ских ини­ци­а­тив в об­ла­сти про­из­вод­ствен­ной, сбы­то­вой и со­ци­аль­ной де­я­тель­но­сти ком­па­нии АЛРОСА".

От­кры­вая со­ве­ща­ние, Юрий Трут­нев от­ме­тил, что со­всем не­дав­но в ру­ко­во­дя­щем зве­не круп­ней­ше­го пред­при­я­тия Рос­сии -"АЛРОСА" про­изо­шли из­ме­не­ния. Два ме­ся­ца на­зад утвер­жде­на кан­ди­да­ту­ра пре­зи­ден­та ком­па­нии, из­бран но­вый со­став на­блю­да­тель­но­го со­ве­та. Пол­пред Пре­зи­ден­та РФ в ДВФО вы­ра­зил же­ла­ние услы­шать точ­ку зре­ния но­во­го ру­ко­вод­ства ком­па­нии на стра­те­гию раз­ви­тия «АЛРОСА».

«Важ­но по­ни­мать не толь­ко за­да­чи и пер­спек­ти­вы, сто­я­щие пе­ред ком­па­ни­ей, но и по­ни­мать в чем пра­ви­тель­ство и фе­де­раль­ные ми­ни­стер­ства долж­ны под­дер­жи­вать ее ра­бо­ту для то­го, что­бы она бы­ла наи­бо­лее эф­фек­тив­ной, со­зда­ва­ла но­вые ра­бо­чие ме­ста, обес­пе­чи­ва­ла по­ступ­ле­ния в бюд­жет. Что­бы бы­ли га­ран­ти­ро­ва­ны пер­спек­ти­вы рын­ков сбы­та" - под­черк­нул Юрий Трут­нев.

Кро­ме то­го, по сло­вам пол­пре­да, се­го­дня с по­ве­сти дня не сни­ма­ет­ся во­прос, свя­зан­ный с по­вы­ше­ни­ем сте­пе­ни пе­ре­ра­бот­ки сы­рья на тер­ри­то­рии Рос­сии и воз­мож­ность ор­га­ни­за­ции си­сте­мы про­даж в Рос­сии и на Даль­нем Во­сто­ке стра­ны.

«Мы это бу­дем де­лать в диа­ло­ге с ком­па­ни­ей, с уче­том всех осо­бен­но­стей, и де­лать та­ким об­ра­зом, что­бы это ни­ко­им об­ра­зом не при­во­ди­ло к сни­же­нию, а на­о­бо­рот, при­во­ди­ло к по­вы­ше­нию эф­фек­тив­но­сти ра­бо­ты ком­па­нии. Не ис­клю­че­но, что эти ви­ды де­я­тель­но­сти бу­дут осу­ществ­лять­ся на аут­сор­син­ге», ска­зал жур­на­ли­стам Юрий Трут­нев.

[ yakutsk.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->