Рабочие группы по «регуляторной гильотине» решили сохранить

Раздел: Гильдия Ювелиров России
03 марта 2021 г.

По ин­фор­ма­ции, пре­до­став­лен­ной на­шей ре­да­к­ции ТПП РФ, Пра­ви­тель­ство РФ при­ня­ло ре­ше­ние со­хра­нить де­я­тель­ность пра­ви­тель­ствен­ной под­ко­мис­сии и ра­бо­чих групп по «ре­гу­ля­тор­ной ги­льо­ти­не» на по­сто­ян­ной ос­но­ве в но­вом фор­ма­те.

Пред­ме­том их де­я­тель­но­сти ста­нет не толь­ко пе­ре­смотр дей­ству­ю­щих и от­ме­на не­ко­то­рых ак­тов, но и о­цен­ка всех про­ек­то­в нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов, ко­то­рые со­дер­жат обя­за­тель­ные для биз­не­са тре­бо­ва­ния. Пред­по­ла­га­ет­ся, что без про­ве­де­ния дан­ной про­це­ду­ры про­ек­ты не смо­гут всту­пить в си­лу.

Де­я­тель­ность под­ко­мис­сии и ука­за­н­ных ра­бо­чих групп бу­дет осу­ще­ств­лять­ся па­рал­лель­но про­це­ду­ре оцен­ки ре­гу­ли­ру­ю­ще­го воз­дей­ствия.

На се­го­д­ня­ш­ний день от ТПП РФ в под­ко­мис­сии и ра­бо­чих груп­пах участ­ву­ют 44 пред­ста­ви­те­ля, ра­бо­та ко­то­рых ко­ор­ди­ни­ру­ет­ся Де­пар­та­мен­том за­ко­но­твор­че­ской де­я­тель­но­сти.

Пра­ви­тель­ство РФ вы­сту­пи­ло с ини­ци­а­ти­вой об­но­вить и ак­ту­а­ли­зи­ро­вать со­ста­вы ра­бо­чих групп с уче­том рас­ши­ре­ния их фун­к­ци­о­на­ла.

Пред­ста­ви­те­ли ТПП РФ в ра­бо­чей груп­пе «Дра­го­цен­ные ме­тал­лы и ка­м­ни»

О­жи­го­ва Свет­ла­на Алек­се­ев­на, член Ко­ми­те­та ТПП РФ по под­дер­ж­ке пред­при­ни­ма­тель­ства в сфе­ре до­бы­чи, про­из­вод­ства, пе­ре­ра­бо­т­ки и об­ра­ще­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «Си­б­про­ект»

Ут­кинЭ­ду­ард Юрье­вич, экс­перт Ко­ми­те­та ТПП РФ по под­дер­ж­ке пред­при­ни­ма­тель­ства в сфе­ре до­бы­чи, про­из­вод­ства, пе­ре­ра­бо­т­ки и об­ра­ще­ния, ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»

Гу­тер­манМа­к­сим Ар­ка­дье­вич, ко­м­мер­че­ский ди­рек­тор ООО «Ко­стро­м­ской юве­ли­р­ный за­вод «То­паз»

Пе­ре­чень ра­бо­чих групп при под­ко­мис­сии по со­вер­шен­ство­ва­нию кон­троль­ных (на­д­зор­ных) и раз­ре­ши­тель­ных фун­к­ций фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти при Пра­ви­тель­ствен­ной ко­мис­сии по про­ве­де­нию ад­ми­ни­стра­тив­ной ре­фор­мы­

Пе­ре­чень пред­ста­ви­те­лей ТПП РФ и объ­е­ди­ня­е­мо­го ею биз­не­са, во­шед­ших в со­став ра­бо­чих групп при под­ко­мис­сии по со­вер­шен­ство­ва­нию кон­троль­ных (на­д­зор­ных) и раз­ре­ши­тель­ных фун­к­ций фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти при Пра­ви­тель­ствен­ной ко­мис­сии по про­ве­де­нию ад­ми­ни­стра­тив­ной ре­фор­мы­

[ agjr.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->