День открытых дверей АЛРОСА в СВФУ

Раздел: Ювелиры и компании
27 ноября 2023 г.

День от­кры­тых две­рей, про­ве­ден­ный ко­м­па­ни­ей "АЛРОСА" в Се­ве­ро-Во­сточ­ном фе­де­раль­ном уни­вер­си­те­те, при­влек бо­лее 570 сту­ден­тов, ко­то­рые смо­г­ли по­з­на­ко­мить­ся с ру­ко­во­ди­те­ля­ми и пред­ста­ви­те­ля­ми ко­м­па­нии, за­пол­нить ан­ке­ты для бу­ду­щей ста­жи­ро­в­ки и воз­мо­ж­но­го тру­до­устрой­ства. В про­ш­лом учеб­ном го­ду 152 сту­ден­та СВФУ про­шли про­из­вод­ствен­ную пра­к­ти­ку в АЛРОСА и ее до­чер­них пред­при­я­ти­ях.

Пред­ста­ви­те­ли уни­вер­си­те­та вы­ра­зи­ли бла­го­дар­ность "АЛРОСА" за ини­ци­а­ти­ву ор­га­ни­за­ции ме­ро­при­я­тия, под­чер­к­нув его ва­ж­ность для обу­ча­ю­щих­ся, пре­до­ста­вив­ших им воз­мо­ж­ность пря­мо­го об­ще­ния с по­тен­ци­аль­ным ра­бо­то­да­те­лем. "АЛРОСА" в свою оче­редь от­ме­ти­ла, что уни­вер­си­тет яв­ля­ет­ся ос­но­в­ной пло­ща­д­кой под­го­то­в­ки ка­д­ров для Яку­тии, ва­ж­но­го ре­ги­о­на для ко­м­па­нии.

Ко­м­па­ния вы­ра­зи­ла по­треб­ность в ин­же­нер­ных и ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных ра­бо­чих ка­д­рах, при­зы­вая сту­ден­тов рас­смат­ри­вать воз­мо­ж­ность по­лу­че­ния ра­бо­чей про­фес­сии в со­о­т­вет­ствии со сво­ей спе­ци­аль­но­стью, что мо­жет по­вы­сить шан­сы на успе­ш­ное тру­до­устрой­ство. Кро­ме то­го, "АЛРОСА" ак­тив­но со­труд­ни­ча­ет с уни­вер­си­те­та­ми, вклю­чая раз­ли­ч­ные кор­по­ра­тив­ные эле­мен­ты в об­ра­зо­ва­тель­ные про­гра­м­мы и обо­га­щая сту­ден­тов но­вы­ми зна­ни­я­ми.

Сту­ден­ты ме­ро­при­я­тия по­лу­чи­ли ин­фор­ма­цию о про­из­вод­ствен­ных про­цес­сах и ка­рьер­ных воз­мо­ж­но­стях в "АЛРОСА", а та­к­же улуч­ши­ли свои на­вы­ки со­став­ле­ния ре­зю­ме и про­ве­ри­ли свои зна­ния в ин­тел­лек­ту­аль­ном кви­зе.

О­дин из сту­ден­тов вы­ра­зил же­ла­ние тру­до­устро­ить­ся в "АЛРОСА" и по­де­ли­л­ся по­ло­жи­тель­ным опы­том про­хо­ж­де­ния пра­к­ти­ки на пред­при­я­тии ко­м­па­нии.

С уче­том вы­со­ко­го ин­те­ре­са сту­ден­тов к ко­м­па­нии и ее де­я­тель­но­сти, ме­ро­при­я­тие яв­но ока­за­лось по­лез­ным и ин­фор­ма­тив­ным для обе­их сто­рон.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->