Новые данные бурения на золото-серебряном оруденении площади Барселе в Швеции

Раздел: Недра
20 апреля 2007 г.

Канадская компания Northland Resources Inc. в результате проведенного бурения на собственной площади с золоторудным оруденением Барселе в районе Шеллефтео (Skelleftea district) на севере Швеции подсекла новую рудную зону с золотой и полиметаллической минерализацией, смежную с Центральной зоной (Central zone), но за пределами интрузивного массива, который является вмещающим для Центральной зоны.

Наилучшие результаты получены в скважинах с глубины 22 м в 9-метровом интервале, где среднее содержание золота 3,8 г/т, серебра – 68 г/т, с глубины 24 м в 5-метровом интервале содержание золота 12 г/т, серебра – 500 г/т, свинца – 5,1%, и цинка – 2,8%, а также с глубины 39 м в 4-метровом интервале золота 6,6 г/т, цинка – 1,8%.

Компания Northland предъявила результаты предварительной экологической оценки, входящую в программу работ по переводу разведочной лицензии на площадь Барселе в эксплуатационную.

По данным сайта компании Northland Resources Inc, приобретя в 2005 г. данную площадь в собственность, пробурено 50 скважин, по данным которых определены запасы и ресурсы Центральной зоны, которые составили: общие запасы (Indicated ) руды – 7,625млн. т со средним содержанием золота 1,6 г/т и ресурсы категории Р1 – 9,206 млн. т со средним содержанием золота 1,51 г/т. Ресурсы подсчитаны в контуре по бортовому содержанию золота 0,7 г/т.

[ ИАЦ «Минерал» ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->