Группа “Метрополь” – MBC Resources намерена получить лицензию на право пользования и разработки серебро-полиметаллического месторождения Верхнее Менкече в Якутии

Раздел: Недра
29 июня 2007 г.

Согласно заявлению Олега Михайленко – генерального директора головной структуры специализированного рудного холдинга в составе группы “Метрополь" – MBC Resources — компания намерена получить лицензию на право пользования и разработки серебро-полиметаллического месторождения Верхнее Менкече в Якутии. Такая возможность появилась в связи с запуском инвестиционного проекта “Комплексное развитие Томпонского горнопромышленного района", в котором уже участвуют компания “Полюс Золото" (разработка Нежданинского месторождения) и дочерняя структура американского энергоконцерна AES – AES Silk Road, специализирующаяся на строительстве электростанций.

Совместная заявка в инвестфонд предполагает строительство автодороги и линий электропередачи за счет государства. Частные инвестиции в месторождение Верхнее Менкече со стороны MBC составят 8 млрд. руб. “Пока мы только претенденты, так как не имеем лицензии на данное месторождение, – пояснил господин Михайленко. – Но мы готовим заявку в инвестфонд вместе с “Полюсом".

“Рассчитываем, что завершим всю работу по согласованию до осени", – уточнил директор по связям с инвесторами и общественностью компании “Полюс Золото".

[ http://www.metalinfo.ru/ ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->