Украинец пытался в кармане вывезти из Германии более 8 тыс. бриллиантов

Раздел: Криминал
02 июня 2008 г.

Работники таможни обнаружили и изъяли у гражданина Украины более 8 тыс. бриллиантов общей массой нетто 191,1 карат и стоимостью более $200 тыс., которые тот пытался вывезти из Германии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 июня, в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Согласно предоставленной информации, ценные камни украинец держал в полиэтиленовом пакете, который положил в карман. Драгоценности изъяты в служебной комнате таможни в присутствии понятых. Экспертиза установила, что в пакете содержалось 8.258 бриллиантов общей массой нетто 191,1 карат. Стоимость драгоценных камней составляет почти миллион гривен, а наибольший из изъятых бриллиантов весит 4,29 грамма и стоимость его – свыше 157 тысяч гривен.

[ regnum.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->