Компания «РИФЕСТА-Холдинг»: В 2009 году уровень розничных и оптовых продаж ювелирных изделий снизится на 30—50%

Раздел: Рынки
19 января 2009 г.

«На 30% снизился уровень розничных продаж ювелирных украшений в декабре 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Наибольшим спросом в декабре пользовались украшения средней ценовой категории. Актуальным остается спрос на изделия с бриллиантами», — сообщили УрБК в пресс-службе компании «РИФЕСТА-Холдинг».

«В 2009 году на российском рынке ожидается снижение уровня розничных и оптовых продаж ювелирных изделий от 30 до 50%. Наиболее крепкие позиции в 2009 году займут компании, имеющие собственное производство. В худшем положении окажутся торговые сети, использующие кредиты для закупа товара», — добавили в пресс-службе.

«Цены в 2009 году будут расти в строгом соответствии с ростом инфляции. Других объективных причин для роста цен нет», — заявили в пресс-службе компании «РИФЕСТА-Холдинг».

Также в салонах сети «Алмаз клуб», входящей в состав «РИФЕСТА-Холдинга», не планируется проведение распродаж со скидками.

«Как показывает практика, скидки от 10 до 70% предлагают недобросовестные торговые сети, которые изначально завышали стоимость изделий и теперь стараются избавиться от неликвидного товара, скопившегося на складах», — заключили в пресс-службе компании.

[ urbc.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->