В Подмосковье задержали двоих украинцев, пытавшихся незаконно сбыть рубины и сапфиры

Раздел: Криминал
02 июля 2009 г.

Следственные органы в Московской области подозревают двух граждан Украины в незаконном сбыте в Люберцах драгоценных камней, сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

"Установлено, что менеджер киевской торгово-оптовой фирмы вместе с сообщником 25 июня у дома 149 на Октябрьском проспекте города сбыли за 4,6 миллиона рублей 11 огранённых рубинов и 274 огранённых сапфира общим весом более 120 карат. Задержанные не смогли пояснить, откуда у них эти камни", - сказал источник.

Уголовное дело возбуждено по статье 191 УК РФ (незаконный оборот драгметаллов, природных драгоценных камней или жемчуга), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Отметим, что в мае сотрудники Бориспольской таможни изъяли у гражданина США ювелирные изделия из золота и алмазов общей стоимостью более 173 тыс грн. Мужчина прилетел в Украину рейсом "Нью-Йорк - Киев" и избрал прохождение таможенного контроля по упрощённой схеме "зелёный коридор".

А в марте в Москве задержали гражданина Украины, которого подозревали в попытке незаконного сбыта крупной партии драгоценных камней - рубинов, изумрудов и сапфиров на общую сумму более 700 тысяч рублей.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->