На «Кристалле» прошел второй Международный конкурс профессионального мастерства

Раздел: Ювелиры и компании
13 февраля 2013 г.

В це­лях про­дви­же­ния брен­да «Рус­ская огран­ка» и по­вы­ше­ния про­фес­си­о­наль­ной под­го­тов­ки огран­щи­ков ал­ма­зов в брил­ли­ан­ты смо­лен­ский за­вод «Кри­сталл» вы­сту­пил ини­ци­а­то­ром и про­вел на сво­ей ба­зе Меж­ду­на­род­ный кон­курс про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства.

Кон­курс про­хо­дил с 31 ян­ва­ря по 1 фев­ра­ля 2013 го­да, про­во­дил­ся в два эта­па, в хо­де ко­то­рых участ­ни­ки вы­пол­ня­ли обя­за­тель­ное и про­из­воль­ное за­да­ние. За зва­ние луч­ше­го огран­щи­ка ал­ма­зов в брил­ли­ан­ты бо­ро­лись 40 участ­ни­ков из Смо­лен­ска, Го­ме­ля, Якут­ска, Моск­вы, Се­ве­ро-Двин­ска и Ку­сы (Че­ля­бин­ская об­ласть). Каж­дый кон­кур­сант дол­жен был огра­нить 2 круг­лых брил­ли­ан­та (мас­сой 0,29 и 0,59 ка­рат) и из­го­то­вить ка­мень фан­та­зий­ной огран­ки на свой вы­бор.

По ре­зуль­та­там кон­кур­са уста­нов­ле­но три при­зо­вых ме­ста с де­неж­ным воз­на­граж­де­ни­ем: вто­рое и тре­тье ме­сто за­ня­ли огран­щи­ки смо­лен­ско­го ООО «Кри­сталл-Ди­ам» Па­вел Да­ни­лов и Олег Матра­ев. Аб­со­лют­ным по­бе­ди­те­лем с при­сво­е­ни­ем зва­ния «Луч­ший огран­щик» стал Ан­дрей Ари­стар­хов - огран­щик ал­ма­зов в брил­ли­ан­ты ОАО «ПО «Кри­сталл».

Спе­ци­аль­ным при­зом жю­ри от­ме­ти­ло мо­ло­до­го огран­щи­ка ал­ма­зов в брил­ли­ан­ты Ви­ту Се­ля­ни­но­ву, пред­ста­ви­те­ля се­ве­ро­двин­ской «З­вез­доч­ки». Все участ­ни­ки кон­кур­са по­лу­чи­ли па­мят­ные су­ве­ни­ры.

[ kristallsmolensk.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->