Подарки своими руками

Раздел: Общество
29 декабря 2014 г.

В Фе­де­раль­ном на­уч­но-кли­ни­че­ском цен­тре дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии им. Д. Ро­га­че­ва во­лон­те­ры дви­же­ния «Да­ни­лов­цы­» на­учи­ли де­тей как из про­стых ве­щей сде­лать кра­си­вые и ори­ги­наль­ные по­дар­ки. В де­каб­ре успе­ли мно­гое.

Бре­лоч­ки и су­ве­ни­ры на маг­ни­ти­ках. За­ру­беж­ный за­каз
Осо­бен­ность этой ма­стер­ской в том, что ма­те­ри­а­лы для твор­че­ства бы­ли при­ве­зе­ны из Гер­ма­нии. Предыс­то­рия со слов ко­ор­ди­на­то­ра груп­пы Павла Аль­шев­ско­го: «Да­ни­лов­цы по­лу­чи­ли пись­мо из-за гра­ни­цы. Де­вуш­ка по име­ни Оля пред­ло­жи­ла при­вез­ти из Гер­ма­нии ка­кие-ни­будь осо­бен­ные за­го­тов­ки для дет­ско­го твор­че­ства в груп­пу при ФНКЦ. Во­лон­те­ры по­про­си­ли для ра­бо­ты со сво­и­ми под­опеч­ны­ми вит­ра­жи, из ко­то­рых мож­но де­лать бре­лоч­ки и су­ве­ни­ры на маг­ни­ти­ках. Че­рез не­сколь­ко не­дель в офис Дви­же­ния Оля и еe ма­ма при­нес­ли за­ру­беж­ный за­каз».

По­дел­ки по­лу­чи­лись яр­ки­ми и ра­дост­ны­ми. Со­гла­си­тесь, что маг­ни­тик, к при­ме­ру, вот та­кой ба­боч­ки со­здаст на­стро­е­ние. С усер­ди­ем и ста­ра­ни­ем рас­пи­сан­ный бре­лок бу­дет на­по­ми­нать о его со­зда­те­ле.

На за­ня­тии де­тям по­мо­га­ли рас­пи­сы­вать и под­би­рать цве­та во­лон­те­ры дви­же­ния «Да­ни­лов­цы» и фон­да «По­да­ри жиз­нь». В кон­це не­за­ви­си­мая ко­мис­сия из пред­ста­ви­те­лей двух во­лон­тер­ских групп опре­де­ли­ла 4 луч­шие по­дел­ки. По­бе­ди­те­ли по­лу­чи­ли при­зы.

Фо­то­аль­бом

Ёлоч­ные укра­ше­ния из фет­ра. Пу­фи­ки для твор­че­ства
Игол­ки и нит­ки ста­ли ос­нов­ны­ми ат­ри­бу­та­ми на ма­стер­ской по со­зда­нию иг­ру­шек их фет­ра. Фетр вол­шеб­ный ма­те­ри­ал. Имен­но та­кой и ну­жен для со­зда­ния са­мых не­ве­ро­ят­ных ве­щей.

Во­лон­тер груп­пы да­ни­лов­цев Са­ша Со­ло­ма­ти­на про­ве­ла ма­стер-класс по из­го­тов­ле­нию eлоч­ных укра­ше­ний. Доб­ро­воль­цы при­нес­ли ле­ка­ла ан­ге­лоч­ков, до­ми­ков, ко­ло­коль­чи­ков, оле­ней, ло­ша­док, пти­чек. Из ма­те­ри­а­лов в ход по­шли фетр, вой­лок, син­те­пон, блест­ки, па­ет­ки, би­сер, раз­но­цвет­ные лен­ты, ни­ти и мно­гое дру­гое. Же­ла­ю­щих сде­лать мяг­кую иг­руш­ку ока­за­лось так мно­го, что в иг­ро­вой ком­на­те мест за сто­ла­ми для всех не хва­ти­ло, при­шлось де­лать до­пол­ни­тель­ное твор­че­ское про­стран­ство из пу­фи­ков.

Мно­гие ре­бя­та успе­ли сде­лать не­сколь­ко иг­ру­шек, а в за­вер­ше­нии по­же­ла­ли сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся у eлоч­ки.

Фо­то­аль­бом

Ба­раш­ки из ва­ты. Кон­фе­ты с сюр­при­зом
Снеж­ные ба­раш­ки по­лу­чи­лись у де­ток в ФНКЦ. На этот раз вол­шеб­ной ока­за­лась обыч­ная ва­та. Ес­ли быть точ­ным — ват­ные ша­ри­ки. Из ма­лень­ких со­брать ша­рик по­боль­ше, при­кле­ить ми­лую мор­даш­ку и по­учил­ся но­во­год­ний ба­ра­шек. Ми­лый мяг­кий снеж­но-бе­лый. За­ме­ча­тель­ный сим­вол го­да!

Уже тра­ди­ци­ей ста­ло к Но­во­му го­ду де­лать су­ве­ни­ры в ви­де боль­шой кон­фе­ты. А внут­ри сюр­при­з!

Фо­то­аль­бом

Ша­ри­ки да звез­доч­ки. По­дар­ки для eлоч­ки
В по­след­нее вос­кре­се­нье де­каб­ря доб­ро­воль­цы-да­ни­лов­цы вме­сте с детьми, на­хо­дя­щи­ми­ся на ле­че­нии в Пан­си­о­на­те ФНКЦ, де­ла­ли но­во­год­ние укра­ше­ния и рас­пи­сы­ва­ли eлоч­ные ша­ры, ко­ло­коль­чи­ки и звез­доч­ки. Во­лон­те­ры до­го­во­ри­лись с ре­бя­та­ми сде­лать по не­сколь­ко по­де­лок: од­ну для елоч­ки в иг­ро­вой, а осталь­ные в ка­че­стве су­ве­ни­ров для дру­зей и род­ствен­ни­ков.

Вот ка­кие иг­руш­ки по­лу­чи­лись у на­ших ма­сте­ро­в

Фо­то­аль­бо­м

Де­ти с ра­до­стью со­зда­ва­ли для род­ных но­во­год­ние по­дар­ки сво­и­ми ру­ка­ми. По­про­буй­те и вы!

С на­сту­па­ю­щим Но­вым го­до­м!

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­опеч­ных де­тей и взрос­лых в год.

Уже 6 лет «Да­ни­лов­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­дом­ных у Па­ве­лец­ко­го вок­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты нуж­да­ю­щим­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­жде­ний, где «Да­ни­лов­цы» смог­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-от­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­ступ­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­зна­тель­ны за под­держ­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­лов­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жерт­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->