Осень с даниловцами в ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева

Раздел: Общество
06 октября 2015 г.

Во­лон­те­ры Доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния Да­ни­лов­цы вме­сте с детьми из Пан­си­о­на­та ФНКЦ ДГОИ им. Д. Ро­га­че­ва со­зда­ва­ли по­дел­ки из ли­стьев и каш­та­нов, рас­ска­зал экс-ко­ор­ди­на­тор груп­пы да­ни­лов­цев в ФНКЦ Па­вел Оль­шан­ский.

«Мастер-класс по со­зда­нию ма­сок и кол­ла­жей из ли­стьев и каш­та­нов про­ве­ла Алек­сандра Со­ло­ма­ти­на. Ре­бя­том очень по­нра­ви­лось та­кое «жи­вое» твор­че­ство», — от­ме­тил Оль­шан­ский.

Он так­же со­об­щил, что в груп­пе Да­ни­лов­цев в ФНКЦ те­перь но­вый ко­ор­ди­на­тор – Еле­на Му­лю­ко­ва.

«Мы все дав­но зна­ем Ле­ну. Она от­вет­ствен­ный и ак­тив­ный во­лон­тер, доб­рый друг на­ших де­тей, спортс­мен­ка, кра­са­ви­ца, очень хо­ро­ший и от­зыв­чи­вый че­ло­век. Хо­чу по­бла­го­да­рить во­лон­те­ров, с ко­то­ры­ми я ра­бо­тал за три го­да сов­мест­но­го тру­да в боль­ни­це! Мне ка­жет­ся, что за это вре­мя мы ста­ли не про­сто груп­пой, а на­сто­я­щей ко­ман­дой из близ­ких дру­зей! А это зна­чит, что де­ло бу­дет жить, что всe по­лу­чит­ся! Я, как и пре­жде, оста­юсь в ад­ми­ни­стра­тив­ной ко­ман­де дви­же­ния «Да­ни­лов­цы» на долж­но­сти ис­пол­ни­тель­но­го ди­рек­то­ра. В ФНКЦ бу­ду при­хо­дить по воз­мож­но­сти в ка­че­стве во­лон­те­ра», — под­черк­нул Па­вел Оль­шан­ский.

Груп­па во­лон­те­ров-да­ни­лов­цев по­се­ща­ет в ФНКЦ ДГОИ маль­чи­ков и де­во­чек от 2 до 15 лет, ко­то­рые про­хо­дят ре­а­би­ли­та­цию по­сле ле­че­ния бо­лез­ни кро­ви, за­бо­ле­ва­ний им­мун­ной си­сте­мы, зло­ка­че­ствен­ных но­во­об­ра­зо­ва­ний с 2012 го­да.

«Три го­да на­зад, 7 ап­ре­ля — в Празд­ник Бла­го­ве­ще­ния, со­сто­я­лось пер­вое по­се­ще­ние де­тей в ФНКЦ ДГОИ им. Д. Ро­га­че­ва во­лон­те­ра­ми доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния «Да­ни­лов­цы». За это вре­мя мы ор­га­ни­зо­ва­ли бо­лее 300 встреч с на­ши­ми ма­лень­ки­ми под­опеч­ны­ми, че­рез на­ши ря­ды про­шли боль­ше 100 во­лон­те­ров, мы по­зна­ко­ми­лись со мно­ги­ми ре­бя­та­ми из раз­ных го­ро­дов на­шей стра­ны и ближ­не­го за­ру­бе­жья. Все они за­ня­ли важ­ное ме­сто в на­ших серд­ца­х! Я ве­рю, что они все по­пра­ви­лись и что они нас то­же ни­ко­гда не за­бу­дут!», — за­клю­чил ко­ор­ди­на­тор груп­пы.

Груп­па во­лон­тeров-да­ни­лов­цев в ФНКЦ ДГОИ про­во­дит ма­стер-клас­сы. Вме­сте они ри­су­ют, иг­ра­ют в на­столь­ные иг­ры, ле­пят из пла­сти­ли­на и смот­рят филь­мы. Всем этим они за­ни­ма­ют­ся в боль­шой иг­ро­вой ком­на­те, в са­мой боль­ни­це.

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­опеч­ных де­тей и взрос­лых в год.

Уже 6 лет «Да­ни­лов­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­дом­ных у Па­ве­лец­ко­го вок­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты нуж­да­ю­щим­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­жде­ний, где «Да­ни­лов­цы» смог­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-от­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­ступ­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­зна­тель­ны за под­держ­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­лов­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жерт­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->