Отраслевая Конференция «Рынок драгоценных камней и ювелирных изделий. Насущные вызовы и перспективы развития»

Раздел: Гильдия Ювелиров России
24 февраля 2016 г.

УЭ-16/31 от 19.02.16
Чле­нам Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»!
Ру­ко­во­ди­те­лям ре­ги­о­наль­ных объ­е­ди­не­ний­!
Всем участ­ни­кам юве­ли­р­но­го ры­н­ка Рос­си­и!

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Зна­чи­тель­ные из­ме­не­ния в за­ко­но­да­тель­ном и нор­ма­тив­но-­пра­во­вом ре­гу­ли­ро­ва­нии обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней вы­зы­ва­ют мно­же­ство во­про­сов у участ­ни­ков ры­н­ка дра­го­цен­ных ка­м­ней и юве­ли­р­ных из­де­лий в ча­сти их при­ме­не­ния на пра­к­ти­ке.

На­рас­та­ет кри­зис пла­те­же­с­по­соб­но­го спро­са по­тре­би­те­лей в со­че­та­нии с ро­стом руб­ле­вых цен на дра­го­цен­ные ка­м­ни и дра­го­цен­ные ме­тал­лы, и пе­ред боль­шин­ством участ­ни­ков ры­н­ка вста­ет во­прос о спо­со­бах ве­де­ния биз­не­са в но­вых эко­но­ми­че­ских ре­а­ли­ях.

Д­ля об­су­ж­де­ния на­су­щ­ных вы­зо­вов, сто­я­щих пе­ред пред­при­я­ти­я­ми от­рас­ли, и по­ис­ка пу­тей раз­ви­тия биз­не­са в сло­ж­ных эко­но­ми­че­ских усло­ви­ях Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» и На­ци­о­наль­ная Ге­м­мо­ло­ги­че­ская Ас­со­ци­а­ция про­во­дит От­рас­ле­вую Кон­фе­рен­цию «Ры­нок дра­го­цен­ных ка­м­ней и юве­ли­р­ных из­де­лий. На­су­щ­ные вы­зо­вы и пе­р­с­пе­к­ти­вы раз­ви­тия».

Кон­фе­рен­ция со­сто­и­т­ся 15 мар­та 2016 го­да по ад­ре­су: г. Москва, ул. Вет­ки­на, 4.

Вре­мя на­ча­ла Кон­фе­рен­ции 10.00, ре­ги­стра­ция с 9.15. Пла­ни­ру­е­мое вре­мя окон­ча­ния Кон­фе­рен­ции 16.30, с пе­ре­ры­вом на ланч-б­рейк (13.00-13.40).

Кон­фе­рен­ция прой­дет в фор­ма­те пле­нар­но­го за­се­да­ния с до­кла­да­ми, пре­зен­та­ци­я­ми и дис­кус­си­я­ми по ка­ж­дой из за­яв­лен­ных тем:

1. Со­вре­мен­ное со­сто­я­ние ми­ро­во­го и внут­рен­не­го ры­н­ков дра­го­цен­ных ка­м­ней и юве­ли­р­ных из­де­лий. Ин­те­гра­ция в гло­баль­ное ры­ноч­ное про­стран­ство. Пер­с­пе­к­ти­вы экс­пор­та юве­ли­р­ных из­де­лий на вне­ш­ние ры­н­ки.

2. Ры­нок юве­ли­р­ных из­де­лий с ка­м­ня­ми в усло­ви­ях кри­зи­са пла­те­же­с­по­соб­но­го спро­са по­тре­би­те­лей. Эмо­ци­о­наль­ная со­став­ля­ю­щая в тор­го­в­ле юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми. Спо­со­бы про­дви­же­ния юве­ли­р­ных из­де­лий в пре­ми­аль­ном се­г­мен­те.

3. Ин­ве­сти­ции в дра­го­цен­ные ка­м­ни и юве­ли­р­ные из­де­лия. Со­че­та­ние по­тре­би­тель­ских и ин­ве­сти­ци­он­ных свой­ств. До­ве­рие по­тре­би­те­лей как клю­че­вой фа­к­тор успе­ш­ных про­даж.

4. Син­те­ти­че­ские и об­ла­го­ро­жен­ные ка­м­ни: как их рас­по­з­на­вать и про­да­вать. Спо­со­бы рас­кры­тия ин­фор­ма­ции.

5. Ге­м­мо­ло­ги­че­ская экс­пе­р­ти­за. Роль ге­м­мо­ло­ги­че­ских ла­бо­ра­то­рий. Га­ран­тии под­лин­но­сти и ка­че­ства ка­м­ней в юве­ли­р­ных из­де­ли­ях.

6. Ин­тер­нет-тор­го­в­ля юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми: осо­бен­но­сти, пре­и­му­ще­ства и пе­р­с­пе­к­ти­вы. Со­вре­мен­ные тех­но­ло­гии про­дви­же­ния укра­ше­ний в со­ци­аль­ных се­тях.

7. Нор­ма­тив­но-­пра­во­вое ре­гу­ли­ро­ва­ние обо­ро­та дра­го­цен­ных ка­м­ней и юве­ли­р­ных из­де­лий. Но­ва­ции в за­ко­но­да­тель­стве.

8. Раз­ра­бо­т­ка от­рас­ле­вых стан­дар­тов, на­прав­лен­ных на по­вы­ше­ние ка­че­ства про­дук­ции и рост до­ве­рия по­тре­би­те­лей. Ис­поль­зо­ва­ние стан­дар­тов в це­лях по­лу­че­ния кон­ку­рен­т­ных пре­и­му­ще­ств.

9. «Ал­ма­зы: при­род­ные VS син­те­ти­че­ские. Ана­лиз си­ту­а­ции».

10. Кол­лек­ци­о­ни­ро­ва­ние ка­м­ней и укра­ше­ний как се­г­мент ры­н­ка и драй­вер про­даж юве­ли­р­ных из­де­лий.

При­гла­ша­ем Вас при­нять уча­стие и рас­смо­т­реть воз­мо­ж­ность под­го­то­в­ки до­кла­дов и вы­сту­п­ле­ний по дан­ным те­мам. За­яв­ки на до­кла­ды про­сим при­сы­лать до 01 мар­та 2016 го­да на gildia-1@inbox.ru.; те­ле­фон для спра­вок : 8 (495) 926 02 98

Во вре­мя Кон­фе­рен­ции Вы смо­же­те озна­ко­мить­ся с кол­лек­ци­я­ми юве­ли­р­ных из­де­лий с при­род­ны­ми ка­м­ня­ми, а та­к­же с вы­став­кой ми­не­ра­лов.

При­ме­ча­ние: Ме­ро­при­я­тие про­во­ди­т­ся на без­воз­мезд­ной ос­но­ве.

Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»
Ге­вор­кян Г.Г.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->