В Костроме будущие ювелиры соревнуются в своем мастерстве

Раздел: Общество
09 июня 2017 г.

В Ко­стро­ме сту­ден­ты, ко­то­рые учат­ся на юве­ли­ров, при­ни­ма­ют уча­стие в ме­ж­ре­ги­о­наль­ной оли­м­пи­а­де. Бо­лее 20 участ­ни­ков из Ко­стро­мы, Крас­но­го-­на-Вол­ге и Яро­слав­ля по­ка­жут уро­вень сво­е­го ма­стер­ства, со­об­ща­ет пресс-слу­ж­ба гу­бер­на­то­ра.

О­ли­м­пи­а­да про­хо­дит в ра­м­ках юве­ли­р­но­го фе­сти­ва­ля «Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии». Участ­ни­ки в те­че­ние двух дней дол­ж­ны по­ка­зать се­бя в че­ты­рeх но­ми­на­ци­ях: ко­м­пью­тер­ное про­ек­ти­ро­ва­ние юве­ли­р­но-ху­до­же­ствен­ных из­де­лий в про­гра­м­ме 3D «Studio Max», в про­гра­м­ме «Rhinoceros», ди­зайн юве­ли­р­но-ху­до­же­ствен­ных из­де­лий.

Та­к­же все ре­бя­та прой­дут тео­ре­ти­че­ский и пра­к­ти­че­ский ту­ры из­го­то­в­ле­ния юве­ли­р­ных из­де­лий, они из­го­то­вят ме­да­льон, раз­ра­бо­та­ют ко­лье в опре­де­лен­ном сти­ле, со­з­да­дут 3D-­мо­дель коль­ца.

А оце­ни­вать ма­стер­ство бу­ду­щих юве­ли­ров бу­дут спе­ци­а­ли­сты пред­при­я­тий Ко­стро­м­ской и Яро­слав­ской об­ла­стей. По­бе­ди­тель но­ми­на­ции «Тео­ре­ти­че­ский и пра­к­ти­че­ский ту­ры из­го­то­в­ле­ния юве­ли­р­ных из­де­лий» по­лу­чит на­груд­ный знак и удо­сто­ве­ре­ние «Ла­у­ре­ат кон­кур­са».

[ k1news.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->