Будущее ювелирной отрасли России – экспорт или внутренний рынок?»

Раздел: Общество
13 декабря 2022 г.

8 де­ка­б­ря 2022 г. в ра­м­ках вы­став­ки «JUNWEX. Луч­шие укра­ше­ния в Рос­сии» Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» и Клуб «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля» про­ве­ли за­се­да­ние кру­г­ло­го сто­ла на те­му «Бу­ду­щее юве­ли­р­ной от­рас­ли Рос­сии – экс­порт или внут­рен­ний ры­нок?»

В­ни­ма­нию участ­ни­ков ме­ро­при­я­тия бы­ла пред­став­ле­на пре­зен­та­ция, в ко­то­рой при­ве­де­ны дан­ные о про­из­вод­стве и струк­ту­ре по­треб­ле­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов в Рос­сии, дан­ные о ко­ли­че­стве и мас­се из­де­лий, опро­бо­ван­ных и за­клей­мен­ных в го­су­дар­ствен­ных ин­с­пе­к­ци­ях про­би­р­но­го на­д­зо­ра за пе­ри­од 2007-2021 г., рей­тинг субъ­ек­тов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по объ­е­мам роз­ни­ч­ной про­да­жи юве­ли­р­ных из­де­лий в 2021 г., спи­сок кру­п­ных пред­при­я­тий, ре­а­ли­зу­ю­щих юве­ли­р­ные из­де­лия и т.д.

Р Е З О Л Ю Ц И Я
кру­г­ло­го сто­ла «Бу­ду­щее юве­ли­р­ной от­рас­ли Рос­сии – экс­порт или внут­рен­ний ры­нок?»

8 де­ка­б­ря 2022 г. в ра­м­ках вы­став­ки «JUNWEX. Луч­шие укра­ше­ния в Рос­сии» Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» и Клуб «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля» про­ве­ли кру­г­лый стол по те­ме «Бу­ду­щее юве­ли­р­ной от­рас­ли Рос­сии – экс­порт или внут­рен­ний ры­нок?»

С уче­том по­сту­пив­ших пред­ло­же­ний участ­ни­ков ры­н­ка по об­су­ж­де­нию клю­че­во­го до­кла­да Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» бы­ли сфор­ми­ро­ва­ны сле­ду­ю­щие пред­ло­же­ния для вклю­че­ния в Ре­зо­лю­цию кру­г­ло­го сто­ла.

  • В це­лях раз­ви­тия внут­рен­не­го ры­н­ка юве­ли­р­ных из­де­лий и во­в­ле­че­ния ма­лых участ­ни­ков ры­н­ка в ин­тер­нет-тор­го­в­лю юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми, Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» про­ра­бо­тать во­прос воз­мо­ж­но­сти раз­ра­бо­т­ки и за­пус­ка под эги­дой Ас­со­ци­а­ции тор­го­вой пло­ща­д­ки — он­лайн-а­г­ре­га­то­ра юве­ли­р­ных из­де­лий, про­из­во­ди­мых ма­лы­ми юве­ли­р­ны­ми ко­м­па­ни­я­ми (пред­ло­же­ние Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»).
  • В це­лях раз­ви­тия ин­тер­нет-тор­го­в­ли юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми в ад­рес за­ру­бе­ж­ных фи­зи­че­ских лиц, до­би­вать­ся от­ме­ны го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля при вы­во­зе за пре­де­лы ЕАЭС юве­ли­р­ных из­де­лий в ад­рес фи­зи­че­ских лиц (пред­ло­же­ние Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»).
  • В це­лях раз­ви­тия экс­пор­та юве­ли­р­ных из­де­лий в ад­рес юри­ди­че­ских лиц, про­ра­бо­тать по­ста­но­в­ку за­да­чи и ад­рес­ность об­ра­ще­ний в ча­сти опре­де­ле­ния ре­ше­ний по ло­ги­сти­ке опе­ра­ций и обес­пе­че­нию про­во­док пла­те­жей от за­ру­бе­ж­ных по­ку­па­те­лей юве­ли­р­ных из­де­лий (пред­ло­же­ние ко­м­па­нии «Юве­ли­р­ный дом Kabarovsky»).
  • В це­лях не­до­пу­ще­ния со­ци­аль­ной роз­ни и воз­ни­к­но­ве­ния про­тестных на­стро­е­ний в сре­ди юве­ли­р­но­го со­об­ще­ства, пред­ло­жить Пра­ви­тель­ству РФ ини­ци­и­ро­вать пе­ре­нос всту­п­ле­ния в си­лу ча­стей 2 и 3 Фе­де­раль­но­го за­ко­на 47-ФЗ (за­прет на при­ме­не­ние ма­лым биз­не­сом в юве­ли­р­ной сфе­ре УСН и ПСН) до окон­ча­ния про­ве­де­ния спе­ци­аль­ной во­ен­ной опе­ра­ции (пред­ло­же­ние ИП Мих­ась­ков В.В.).

[ agjr.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->