В Домодедово у пассажира изъяли 25 килограммов незадекларированных ювелирных изделий

Раздел: Криминал
14 сентября 2023 г.

В мос­ко­в­ском аэро­пор­ту До­мо­де­до­во бы­ли об­на­ру­же­ны 25 ки­ло­гра­м­мов не­за­де­кла­ри­ро­ван­ных юве­ли­р­ных из­де­лий у му­ж­чи­ны, при­ле­тев­ше­го из Ин­дии. Об этом ин­фор­ми­ро­ва­ла пресс-слу­ж­ба ФТС Рос­сии.

Пас­са­жи­ра за­дер­жа­ли в "зелe­ном ко­ри­до­ре" аэро­пор­та, где та­мо­жен­ные слу­жа­щие осмат­ри­ва­ли его ба­гаж. В ре­зуль­та­те осмо­т­ра бы­ли най­де­ны укра­ше­ния, уло­жен­ные по па­ке­там, вклю­чая ко­м­плек­ты под­ве­сок, ко­лец и серe­жек. Про­ве­ден­ная экс­пе­р­ти­за по­ка­за­ла, что все укра­ше­ния бы­ли не­дав­но из­го­то­в­ле­ны и сде­ла­ны из се­реб­ра 925-й про­бы, ин­кру­сти­ро­ван­ны­ми бри­л­ли­ан­та­ми и же­м­чу­гом. Оце­ни­ва­ет­ся, что об­щая сто­и­мость это­го гру­за со­став­ля­ет 4,5 ми­л­ли­о­на руб­лей.

Му­ж­чи­не гро­зит до се­ми лет ли­ше­ния сво­бо­ды, а та­к­же штраф до 1 ми­л­ли­о­на руб­лей. В от­но­ше­нии за­дер­жан­но­го мо­жет быть воз­бу­ж­де­но уго­ло­в­ное де­ло по ста­тье о кон­тра­бан­де стра­те­ги­че­ски ва­ж­ных то­ва­ров.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->