В области бижутерии объем производства в Москве с начала 2023 года увеличился на 149,3%

Раздел: Рынки
24 октября 2023 г.

По ин­фор­ма­ции за­ме­сти­те­ля Мэ­ра Моск­вы по во­про­сам эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­ки и иму­ще­ствен­но-­зе­мель­ных от­но­ше­ний, Вла­ди­ми­ра Ефи­мо­ва, объ­ем про­из­вод­ства юве­ли­р­ных из­де­лий и би­жу­те­рии в сто­ли­це с ян­ва­ря по ав­густ 2023 го­да вы­рос на 74 про­цен­та по срав­не­нию с ана­ло­ги­ч­ным пе­ри­о­дом 2022 го­да. Об­щий объ­ем от­гру­жен­ных то­ва­ров со­ста­вил бо­лее 27 ми­л­ли­ар­дов руб­лей.

В Москве су­ще­ству­ют пред­при­я­тия, ко­то­рые про­из­во­дят из­де­лия из зо­ло­та, се­ре­бра, же­м­чу­га, дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных ка­м­ней, а та­к­же раз­ли­ч­ные ви­ды би­жу­те­рии из ме­тал­ла, пла­сти­ка и стек­ла. Они пред­ла­га­ют ши­ро­кий ас­сор­ти­мент юве­ли­р­ных то­ва­ров, вклю­чая серь­ги, коль­ца, брас­ле­ты, ча­сы, под­вес­ки, бро­ши и мно­гое дру­гое.

Ми­нистр Пра­ви­тель­ства Моск­вы, ру­ко­во­ди­тель Де­пар­та­мен­та ин­ве­сти­ци­он­ной и про­мы­ш­лен­ной по­ли­ти­ки Вла­ди­слав Ов­чин­ский от­ме­тил, что толь­ко в об­ла­сти би­жу­те­рии объ­ем про­из­вод­ства в Москве с на­ча­ла 2023 го­да уве­ли­чи­л­ся на 149,3 про­цен­та и до­стиг бо­лее 466 ми­л­ли­о­нов руб­лей.

Раз­ви­тие пред­при­ни­ма­тель­ства в Москве под­дер­жи­ва­ет­ся со­з­да­ни­ем ко­м­фор­т­ных усло­вий для ма­лых, сред­них и кру­п­ных пред­при­я­тий. В сто­ли­це та­к­же пре­до­став­ля­ет­ся ши­ро­кий спектр мер под­дер­ж­ки для пред­при­ни­ма­те­лей, вклю­ча­ю­щий 20 ин­стру­мен­тов, а та­к­же ан­ти­кри­зис­ные ме­ры.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->