Московские производители украшений продолжают увеличивать объем производства.

Раздел: Рынки
15 апреля 2024 г.

Пресс-слу­ж­ба сто­ли­ч­но­го де­пар­та­мен­та ин­ве­сти­ци­он­ной и про­мы­ш­лен­ной по­ли­ти­ки со­об­щи­ла, что мос­ко­в­ские про­из­во­ди­те­ли укра­ше­ний де­мон­стри­ру­ют стре­ми­тель­ный рост в 2024 го­ду. В про­ш­лом го­ду про­из­вод­ство юве­ли­р­ных из­де­лий из зо­ло­та и се­реб­ра в Москве удво­и­лось, а вы­пуск би­жу­те­рии уве­ли­чи­л­ся в два ра­за, что при­ве­ло к об­ще­му ро­сту про­из­вод­ства укра­ше­ний на 65,2%. Этот успех объ­яс­ня­ет­ся уве­ли­че­ни­ем спро­са на оте­че­ствен­ную про­дук­цию, бла­го­при­ят­ным ин­ве­сти­ци­он­ным кли­ма­том и ши­ро­ким спе­к­тром под­дер­ж­ки для мос­ко­в­ских про­мы­ш­лен­ни­ков.

В част­но­сти, ко­м­па­ния "Кле­вер Jewelry" уве­ли­чи­ла про­из­вод­ство укра­ше­ний на 120% за пе­р­вый квар­тал 2024 го­да по срав­не­нию с ана­ло­ги­ч­ным пе­ри­о­дом в 2023 го­ду. Их уни­каль­ный под­ход к со­з­да­нию из­де­лий вклю­ча­ет из­го­то­в­ле­ние точ­ных ко­пий ягод, ли­стьев рас­те­ний или цве­тов из ме­тал­ла, что поз­во­ля­ет со­з­да­вать ин­ди­ви­ду­аль­ные и экс­клю­зив­ные укра­ше­ния.

Ко­м­па­ния "Эстет" под брен­дом Gevorkyan та­к­же при­влек­ла вни­ма­ние сво­и­ми раз­ра­бо­т­ка­ми - из­де­лия "Си­я­ни­е" и "Дра­кон" из зо­ло­та 585 про­бы бы­ли удо­сто­е­ны по­бе­ды в но­ми­на­ции "Экс­клю­зив­ные из­де­лия с дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми" на JUNWEX в Санкт-Пе­тер­бур­ге. Эти успе­хи ста­ли воз­мо­ж­ны бла­го­да­ря ре­а­ли­за­ции мер, на­прав­лен­ных на под­дер­ж­ку мос­ко­в­ских про­мы­ш­лен­ни­ков и со­з­да­ние ко­м­фор­т­ных усло­вий для раз­ви­тия пред­при­я­тий. В част­но­сти, мэр Моск­вы Сер­гей Со­бя­нин по­ру­чил ре­а­ли­за­цию ко­м­плек­са мер, на­прав­лен­ных на по­вы­ше­ние ин­ве­сти­ци­он­ной при­в­ле­ка­тель­но­сти сто­ли­цы, что вклю­ча­ет бо­лее 20 си­сте­м­ных мер под­дер­ж­ки, та­ких как це­ле­вые зай­мы и суб­си­дии, а та­к­же ан­ти­кри­зис­ные ин­стру­мен­ты.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->