"обработанные алмазы"

Новости, отобранные по ключевому слову обработанные алмазы:

1 2 3 4
26 сентября 2023 г.

Ювелирные компании предложили Минфину обнулить пошлины на ввоз обработанных алмазов малого размера до 0,3 карата

Сей­час по­шли­на со­став­ля­ет 10–15% от та­мо­жен­ной сто­и­мо­сти то­ва­ров, а глав­ным экс­пор­те­ром та­кой про­дук­ции в Рос­сию яв­ля­ет­ся Ин­дия. Рос­сий­ские ком­па­нии не ограна­чи­ва­ют мел­кие ал­ма­зы из-­за низ­кой рен­та­бель­но­сти и не­до­стат­ка спе­ци­а­ли­стов.
06 марта 2020 г.

Борьба с подделками: алмазы поставят на учет

Мин­фин на­чал бо­роть­ся с под­дел­ка­ми на рос­сий­ском юве­лир­ном рын­ке: пла­ни­ру­ет­ся вве­сти учет драг­ме­тал­лов и кам­ней на го­су­дар­ствен­ном уров­не. Од­на из про­блем — об­ман по­ку­па­те­лей: ис­кус­ствен­но вы­ра­щен­ные кам­ни про­да­ют­ся по це­не на­ту­раль­ных. Боль­ше все­го риску­ют по­ку­па­те­ли не­до­ро­гих юве­лир­ных из­де­лий, рас­ска­за­ли экс­пер­ты.
05 февраля 2020 г.

Якутская компания «Сэйбиэм» будет выпускать изделия под брендом «Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток»

За ко­рот­кий срок око­ло де­ся­ти ма­сте­ров об­ра­бо­та­ли ал­маз­но­го сы­рья объ­е­мом 511 ка­ра­тов и про­из­ве­ли юве­лир­ной про­дук­ции свы­ше чем на 1 млн дол­ла­ров.
23 января 2020 г.

Индия хочет подписать соглашение с РФ о снижении пошлин на обработанные алмазы

Сни­же­ние по­шлин поз­во­ли­ло бы уве­ли­чить дву­сто­рон­ний то­ва­ро­обо­рот на $2-3 млрд, счи­та­ет гла­ва ко­мис­сии по ал­ма­зам Со­ве­та по со­дей­ствию экс­пор­ту дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий Ин­дии Сан­джай Шах
1 2 3 4

Новости по разделам

 
-->