«День аиста» в приютах

Раздел: Общество
09 апреля 2015 г.

«День аиста» — осо­бен­ный день для вос­пи­тан­ни­ков дет­ских при­ю­та, на­деж­да встре­тить бу­ду­щих ро­ди­те­лей.
28 мар­та да­ни­лов­цы­ по­бы­ва­ли на празд­нич­ных ме­ро­при­я­ти­ях в двух при­ю­тах — Дет­ском до­ме-ин­тер­на­те №24 для ум­ствен­но от­ста­лых и Со­ци­аль­ном при­юте для де­тей и под­рост­ков в Сту­пи­но.

Ко­ор­ди­на­то­ры во­лон­тер­ских групп о «Д­не аиста» в при­ю­тах.

При­ют в Сту­пи­но, ко­ор­ди­на­тор Ла­ри­са Про­ко­пье­ва:

28 мар­та го­да в суб­бот­нее ра­нее утро я вме­сте с Та­ней Си­до­ро­вич, Улья­ной, Аней Ко­сы­ре­вой, Аней Сe­ми­ной, Оле­гом и Де­ни­сом от­пра­ви­лась в Сту­пин­ский при­ют на празд­ник «День аиста».

Нас встре­ти­ли со всем доб­ро­ду­ши­ем, при­гла­си­ли в го­сти­ную, где на­чал­ся празд­ник. На­ши де­ти сна­ча­ла по­ка­за­ли спек­такль «Те­ре­мок», где мыш­кой бы­ла Ма­ша, ля­гуш­кой-ква­куш­кой Яна, зай­цем Ан­дрей, вол­ком Егор, ли­си­цей Ан­ге­ли­на, мед­ве­дем За­хар. По­том де­ти стан­це­ва­ли та­нец пинг­ви­нов и та­нец ков­бо­ев. Бы­ли иг­ры с за­гад­ка­ми, кон­кур­сы, еще тан­цы и пес­ни. Ма­ша чу­дес­но ис­пол­ни­ла пес­ню про Рос­сию. Го­стям по­ка­за­ли ви­део­фильм о при­юте и уго­сти­ли сла­до­стя­ми и ча­ем.

Ко­гда го­сти уеха­ли, мы на­ча­ли с детьми иг­рать в ас­со­ци­а­ции (это иг­ра в по­след­нее вре­мя на­шим ма­лы­шам очень нра­вит­ся). В ко­ман­де со мной бы­ла Юля, Аня Сe­ми­на бы­ла в ко­ман­де с Са­ве­ли­ем, Та­ня Си­да­ро­вич с Его­ром, еще иг­ра­ли Ма­ша, Ан­ге­ли­на, Са­ша, Улья­на и Яна. В это вре­мя Аня Ко­сы­ре­ва вме­сте с дру­ги­ми детьми иг­ра­ла в «Тви­стер», а Де­нис и Олег с маль­чиш­ка­ми иг­ра­ли в аэрох­ок­кей и на­столь­ный фут­бол. Мы успе­ли сыг­рать в «Ма­фию», в уга­ды­ва­ние оди­на­ко­вых кар­тин, ри­со­ва­ли, бе­га­ли, ве­се­ли­лись.

Рас­ста­ва­ясь, мы об­ни­ма­лись и до­го­во­ри­лись, что ско­ро вновь встре­тим­ся и бу­дем улы­бать­ся и ра­до­вать­ся.

Спа­си­бо, мои чу­дес­ные во­лон­те­ры, за «боль­шие» и доб­рые серд­ца! Спа­си­бо, на­ши де­ти, за Ва­шу лю­бовь и вни­ма­ни­е! Спа­си­бо, до­ро­гие вос­пи­та­те­ли, за Ва­ше го­сте­при­им­ство и за­бо­ту о де­тях!

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­опеч­ных де­тей и взрос­лых в год.

Уже 6 лет «Да­ни­лов­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­дом­ных у Па­ве­лец­ко­го вок­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты нуж­да­ю­щим­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­жде­ний, где «Да­ни­лов­цы» смог­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-от­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­ступ­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­зна­тель­ны за под­держ­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­лов­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жерт­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->