«День аиста» в приютах

Раздел: Общество
09 апреля 2015 г.

«День аиста» — осо­бен­ный день для вос­пи­тан­ни­ков дет­ских при­ю­та, на­деж­да встре­тить бу­ду­щих ро­ди­те­лей.
28 мар­та да­ни­лов­цы­ по­бы­ва­ли на празд­нич­ных ме­ро­при­я­ти­ях в двух при­ю­тах — Дет­ском до­ме-ин­тер­на­те №24 для ум­ствен­но от­ста­лых и Со­ци­аль­ном при­юте для де­тей и под­рост­ков в Сту­пи­но.

Ко­ор­ди­на­то­ры во­лон­тер­ских групп о «Д­не аиста» в при­ю­тах.

При­ют в Сту­пи­но, ко­ор­ди­на­тор Ла­ри­са Про­ко­пье­ва:

28 мар­та го­да в суб­бот­нее ра­нее утро я вме­сте с Та­ней Си­до­ро­вич, Улья­ной, Аней Ко­сы­ре­вой, Аней Сe­ми­ной, Оле­гом и Де­ни­сом от­пра­ви­лась в Сту­пин­ский при­ют на празд­ник «День аиста».

Нас встре­ти­ли со всем доб­ро­ду­ши­ем, при­гла­си­ли в го­сти­ную, где на­чал­ся празд­ник. На­ши де­ти сна­ча­ла по­ка­за­ли спек­такль «Те­ре­мок», где мыш­кой бы­ла Ма­ша, ля­гуш­кой-ква­куш­кой Яна, зай­цем Ан­дрей, вол­ком Егор, ли­си­цей Ан­ге­ли­на, мед­ве­дем За­хар. По­том де­ти стан­це­ва­ли та­нец пинг­ви­нов и та­нец ков­бо­ев. Бы­ли иг­ры с за­гад­ка­ми, кон­кур­сы, еще тан­цы и пес­ни. Ма­ша чу­дес­но ис­пол­ни­ла пес­ню про Рос­сию. Го­стям по­ка­за­ли ви­део­фильм о при­юте и уго­сти­ли сла­до­стя­ми и ча­ем.

Ко­гда го­сти уеха­ли, мы на­ча­ли с детьми иг­рать в ас­со­ци­а­ции (это иг­ра в по­след­нее вре­мя на­шим ма­лы­шам очень нра­вит­ся). В ко­ман­де со мной бы­ла Юля, Аня Сe­ми­на бы­ла в ко­ман­де с Са­ве­ли­ем, Та­ня Си­да­ро­вич с Его­ром, еще иг­ра­ли Ма­ша, Ан­ге­ли­на, Са­ша, Улья­на и Яна. В это вре­мя Аня Ко­сы­ре­ва вме­сте с дру­ги­ми детьми иг­ра­ла в «Тви­стер», а Де­нис и Олег с маль­чиш­ка­ми иг­ра­ли в аэрох­ок­кей и на­столь­ный фут­бол. Мы успе­ли сыг­рать в «Ма­фию», в уга­ды­ва­ние оди­на­ко­вых кар­тин, ри­со­ва­ли, бе­га­ли, ве­се­ли­лись.

Рас­ста­ва­ясь, мы об­ни­ма­лись и до­го­во­ри­лись, что ско­ро вновь встре­тим­ся и бу­дем улы­бать­ся и ра­до­вать­ся.

Спа­си­бо, мои чу­дес­ные во­лон­те­ры, за «боль­шие» и доб­рые серд­ца! Спа­си­бо, на­ши де­ти, за Ва­шу лю­бовь и вни­ма­ни­е! Спа­си­бо, до­ро­гие вос­пи­та­те­ли, за Ва­ше го­сте­при­им­ство и за­бо­ту о де­тях!

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­опеч­ных де­тей и взрос­лых в год.

Уже 6 лет «Да­ни­лов­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­дом­ных у Па­ве­лец­ко­го вок­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты нуж­да­ю­щим­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­жде­ний, где «Да­ни­лов­цы» смог­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-от­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­ступ­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­зна­тель­ны за под­держ­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­лов­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жерт­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->